Страница 1 из 1

"Пора заканчивать" - российские СМИ рассказали о тратах на ЛДНР и другие псевдореспублики

Добавлено: 06 янв 2021, 13:03
MasteroN
Лояльные Кремлю российские СМИ внезапно озаботились миллиардами рублей, которые Кремль тратит на поддержание жизни непризнанных псевдореспублик, размещенных на границах РФ. Вероятно, они намерены всерьез пересмотреть финансирование этих государственных образований. Речь идет о ЛДНР, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье. Риторика лояльных Кремлю СМИ по этому поводу разительно поменялась.

 Пора заканчивать - российские СМИ рассказали о тратах на ЛДНР и другие псевдореспублики - 239478.jpg


На днях российское издание "Московский комсомолец" выпустило большую статью с красноречивым названием "Подсчитаны траты России на непризнанные республики: это миллиарды".

Согласно статье, "республики" Донбасса обходятся России очень дорого. Объем финансирования держится в строжайшем секрете. Однако известно, что только на пенсии жителям ЛДНР Москва тратит около 3 млрд рублей в то время, как в самой России уровень нищеты растет стремительными темпами.

Лояльное властям РФ издание весьма резко пишет о "республиках" Донбасса. В статье открыто говорят о том, что оккупационные власти обманывают Москву о количестве жителей и уровне их зарплат.

"Опубликованные официальные данные... не вызывают ничего, кроме смеха", - пишут журналисты РФ. Там отмечается, что Россия как минимум на 80% финансирует бюджет ЛДНР.

В статье также приведены мнения российских экспертов, которые открыто говорят о тяжелом экономическом положении ЛДНР в связи с "нерешенностью политического статуса". Они также признают, что "республики" являются геополитическими рычагами давления Москвы на Украину, Грузию и Молдовы. И рычаги эти очень дорого обходятся россиянам.

Отмечали эксперты, что благодаря этим рычагам Россия, в частности, не пускает Украину и Грузию в Евросоюз и НАТО.

"В "ДНР" и "ЛНР" вообще очень странная ситуация. Сначала Москва пыталась втолкнуть их назад на Украину, но Киев воспротивился, так как не хотел, чтобы регион тянул всю страну к России", - сказал политолог РФ Алексей Макаркин.

Статью прокомментировал на своем канале в Telegram российский политтехнолог Станислав Белковский. Он посчитал это сигналом, что Москва может начать сворачивать свои проекты.

"Замороженные конфликты в бывшем СССР пора заканчивать: непризнанные и полупризнанные "государства" слишком дорого обходятся РФ", - констатировал эксперт.

По материалам dialog.ua

"Пора заканчивать" - российские СМИ рассказали о тратах на ЛДНР и другие псевдореспублики

Добавлено: 06 янв 2021, 13:10
Plakort92
Я думаю что это украинский фейк: Россия нас не бросит, ведь она уже так много нам помогла. Мы все еще стоим в начале нашего пути. Настанет время, когда мы станем самостоятельными.

"Пора заканчивать" - российские СМИ рассказали о тратах на ЛДНР и другие псевдореспублики

Добавлено: 06 янв 2021, 13:45
MasteroN
Plakort92, никакого фейка нет, вот оригинал статьи на сайте московский Комсомолец: https://www.mk.ru/politics/2021/01/05/p ... iardy.html :cool:

"Пора заканчивать" - российские СМИ рассказали о тратах на ЛДНР и другие псевдореспублики

Добавлено: 10 янв 2021, 01:07
Сепар в сметане
Plakort92, люди вроде тебя не верят в это и будут думать, что статья заказная :D Смирись, бро. Как говорил один персонаж в одном фильме: "Вас КИНУЛИ!"