Страница 1 из 1

Кучма: Украина начала вставать с колен

Добавлено: 25 окт 2010, 02:44
-=GadzzillA=-
Экс-президент Леонид Кучма считает, что украинцы начали вставать с колен лишь после отмены конституционной реформы -2004. А если бы в Украине был царь, то она уже давно бы стала государством.

Об этом Кучма заявил во время презентации своей книги «Сломанное десятилетия» в субботу, сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Виктор Янукович вынужден был вернуться к старой Конституции в связи с тем, что пятилетка «оранжевой власти» продемонстрировала: Украина не готова к парламентско-президентской форме правления, не готова пока еще жить по европейским стандартам», - сказал Кучма.

При этом он высказал убеждение, что решения Конституционного суда должны безоговорочно исполняться. «Сейчас мы начали вставать с колен. Прежде всего, потому что перестали заниматься популизмом», - убежден он.

По мнению Кучмы, «оранжевая пятилетка» характеризовалась перманентной «борьбой за булаву». «У нас после каждого гетмана обычно начиналась борьба за булаву, причем, кровопролитная. Вот ничего и не выходило в Украине. Именно поэтому я в книге написал, будь в Украине в свое время свой царь или король, мы б уже давно состоялись как государство», - сказал он.

«Европа, Америка устали от этой украинской борьбы за власть. Именно поэтому сегодня там говорят: дайте возможность нынешней власти поработать и доказать, что ее предвыборные обещания не расходятся с конкретными делами», - сказал он, подчеркнув, что в настоящее время весь мир заинтересован в стабильности Украины.

Напомним, 1 октября, Конституционный суд огласил решение по делу об отмене политреформы 2004 года.

(c) По материалам www.focus.ua

Re: Кучма: Украина начала вставать с колен

Добавлено: 25 дек 2010, 01:54
LuCrid
-=GadZZillA=- писал(а):«Виктор Янукович вынужден был вернуться к старой Конституции в связи с тем, что пятилетка «оранжевой власти» продемонстрировала: Украина не готова к парламентско-президентской форме правления, не готова пока еще жить по европейским стандартам», - сказал Кучма.
и не скоро будет готова к этому. Увы наш менталитет таков, что украинцы никогда ничего не сделают для того, чтобы исправить положение вещей. Так и остнется наша страна на том месте, с которого начиналась наша независимость. Не видать нам евросоюза. Плюс ко всему ситуацию сильно усугубляет мировой финансовый кризис.

Re: Кучма: Украина начала вставать с колен

Добавлено: 27 дек 2010, 14:49
-=GadzzillA=-
А я все-таки надеюсь, что что-нибудь, но улучшится. Например культуру начинают воспитывать введением ограничений на нецензурную брать, употребление спиртных напитков и курение в общественных местах, поведение на дорогах воспитывают повышением штрафов, это все правильно. Люди быстро привыкают к новым условиям. Лишь один большой минус - это то, что коррупция будет расти :(