Страница 1 из 1

Украинский суд отменил русский язык

Добавлено: 22 окт 2010, 22:20
охломон
В 2006 году Донецким областным советом было принято решение «О создании условий для развития русского языка в Донецкой области». Украинские националисты усмотрели в этом угрозу для себя и подали в суд, требуя отменить это решение. Дело было рассмотрено сначала в районном суде, затем в областном и, наконец, 30 сентября сего года в Высшем Административном суде Украины.

В итоге по воле служителей Фемиды решение облсовета было отменено. Этим суд еще раз подтвердил, что на Украине действительно проводится дискриминация граждан по языковому признаку. И никакая смена президентов не изменила этого прискорбного факта. Иск двух истеричных националисток перечеркнул права подавляющего большинства населения Донецкой области на использование во всех сферах жизни родного языка.

Все это время в суде позицию областного совета защищала лидер Донецкого отделения Партии «Русский Блок» Наталия Билоцерковская. Господа регионалы, так много обещающие перед каждыми выборами, судебный процесс просто проигнорировали.

Организация Донбасская Русь пришла к выводу, что если Партия регионов не решается сделать русский язык вторым государственным, то следует немедленно принять закон, дающий право местным советам самостоятельно устанавливать региональный язык на своей земле.

так что, народ, будем бакланить на украинском языке? Донбасс порожняк не гонет и РАЗГОВАРИВАЕТ ПО-РУССКИ! Или кто-то не согласен?

Re: Украинский суд отменил русский язык

Добавлено: 22 окт 2010, 22:20
охломон
Изображение

Re: Украинский суд отменил русский язык

Добавлено: 29 дек 2010, 11:10
histeria
> Иск двух истеричных националисток.

И главное что говорят то они по русски в свободное от Рады время :D А кто это если не секрет?

Re: Украинский суд отменил русский язык

Добавлено: 20 фев 2011, 03:56
охломон
это те, кого я готов прибить, если встречусь с ними лично!