Страница 1 из 1

Предыдущее правительство провалило страну за пять лет

Добавлено: 09 окт 2010, 00:24
-=GadzzillA=-
- Предыдущее правительство Юлии Тимошенко оставило своим преемникам абсолютно пустую казну и огромные долги. Государство сегодня не имеет никаких средств - об этом президент Виктор Янукович заявил в интервью Шустер Live.

«Украина провалилась за пять лет. Те проблемы, что мы получили от прошлой власти, очень ударили по народу. Нам же достались одни долги. Поэтому на первом месте - борьба с бедностью. Мы по пенсиям, по заработным платам ниже России, Казахстана, Беларуси. Это нанесло удар по социальной сфере Украины. Все действия направлены на повышение уровня социальных гарантий. Сейчас мы на 5% подняли ВВП. Это, конечно, греет наши амбиции, но мы слишком отстали. Самая главная задача - создавать рост механизма экономике, проводить стабильную политику», - отметил президент.

По данным Всемирного банка, в прошлом году ВВП Украины сократился почти на 15%, цены увеличились на 12,3%, а дефицит бюджета вырос до 12% ВВП. В 2010 году страна должна выплатить 37 млрд. долл госдолга.

(c) www.focus.ua

Re: Предыдущее правительство провалило страну за пять лет

Добавлено: 30 дек 2010, 01:12
histeria
Нынешняя власть всегда говорить что предыдущая нещадно ворует! :D

ЗЫ: 37 лимоноввв? Ууууу! Ипануться!!!! :D

Re: Предыдущее правительство провалило страну за пять лет

Добавлено: 31 дек 2010, 01:46
-=GadzzillA=-
histeria писал(а):Нынешняя власть всегда говорить что предыдущая нещадно ворует! :D

Так если оно так и есть. Казну-то Азарову пустую передали, как так? Где? Мыши съели? Или кто-то покрупней: крысы?

Re: Предыдущее правительство провалило страну за пять лет

Добавлено: 31 дек 2010, 11:16
histeria
Это как анек из башорга: Московские чиновники сильно удивились, узнав что 6 млрд евро выделенные на постройку железной дороги в Италии были полностью потрачены на строительство. :D