Страница 1 из 1

Украина - постъядерная страна

Добавлено: 15 июн 2011, 22:49
-=GadzzillA=-
В 1999 году президент Украины Леонид кучма подписал документ, которым полностью перечеркнул будущее Украины как ядерного государства. Это означало полный отказ от ядерного оружия, которого при СССР у нас было столько, сколько хватило бы для успешной победы в Третьей Мировой Войне. В последующие годы из Украины был вывезен весь высокообогащенный уран и плутоний, пусковые шахты, которые когда-то были сверхсекретными объектами, в настоящее время представляют собой свалки мусора и руины некогда цветущей и пахнущей страны. Стратегические запасы Родины были раздавлены и растоптаны, мы остались без ядерной крыши, а в это время даже бедные страны начали обогащать уран, наплевав на законы ООН, НАТО и ЕС, считая эти законы кабальными и угнетающими. Как не странно, эти страны никто не трогает, видимо, боятся. Яркий пример - Иран, который с точки зрения всех нормативных документов, утвержденных МАГАТЭ и другими контролирующими органами в виде тех же Альянсов обогащают уран незаконно. В 1982 году Ирак поплатился за это, когда израильские экстремисты взорвали один из ядерных реакторов, в котором обогащали уран. Нам такие вещи не грозили, у нас была надежная "крыша". А отказ от плутония - удар по нашей Независимости.

Как вы считаете: правильно ли поступил наш бывший президент? Как бы жила наша страна сейчас, если б не отказ от ядерного оружия? Лично для меня отказ от ядерного оружия во времена нагнетающей мировой обстановки - это преступление против всего украинского народа, против нашей нации и против всего нашего государства, а как вы считаете?

Re: Украина - постъядерная страна

Добавлено: 17 окт 2011, 23:27
MasteroN
Я не вижу в этом преступления. Мы освободились от лишнего багажа, вот и все :) Зачем нам ядерное оружие? Да кому мы нужны?