Приходилось брать технику Б/У?


Как вы оцениваете технику Б/У, которую вам приходилось покупать

Можно выбрать до 1 варианта ответа

4
57%
3
43%
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7
 
Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 мар 2011, 03:38

Собственно сабж: приходилось ли вам когда-нибудь брать технику Б/У? Если да, то как Вы оцените качество купленного товара, который уже кто-то когда-то использовал?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение MasteroN » 14 мар 2011, 00:27

Брал как-то раз Б/У винчестер, он долго не протянул. Щас вот думаю, как мне из него информацию вытащить, возможно не работает он из-за старого шлейфа. Там в принципе ничего ценного нет, но этот винт валяется уже примерно третий год.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение histeria » 15 мар 2011, 20:45

От безисходности можно взять! А так БУ оно и в Африке БУ сломаеться когда этого не ждёшь - т.е. в самый не подходящий момент! Но бывают и обратные примеры, когда БУ служит хорошую и несоответствующую своему званию долгую службу. Вот у меня например жк-моник БУ и ничего, уже несколько лет работает исправно. Да и интернет-комп тоже из запчастей старых собран. Подглючивает, подтормаживает, но работает.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 мар 2011, 08:06

Мой винт WD800 на 80 Гб уже почти 7 лет служит мне исправную службу. Брал его еще в НЭПе в отделе по продажам БУ-техники, тогда этот отдел был на последнем этаже и занимал лишь одно единственное помещение. На этом винте в настоящий момент у меня хранятся видеоклипы. Есть еще винт SAMSUNG, но я им не пользуюсь по банальной причине - некуда подключать :D Разве что на старый комп, однако старый комп и так наладом дышит, поэтому тот винт лежит без дела. Как будет время - займусь им основательно.

Брал две материнские платы для процессоров, использующих s478. Первую брал после того, как аналогичная материнка на старом компе полетела, а вторую взял у того же товарища по дешевке на всякий случай, но она пока лежит без дела, как музейный рабочий экспонат. Как-то раз была идея взять БУ Apple iMac, который выпускался в куче с моником в весьма нестандартном формфакторе, сейчас таких не делают:

Изображение

LarisaLapikova
Постоянный гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:35
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение LarisaLapikova » 01 апр 2020, 22:00

Если это компьютерная техника и не хватает на новую, лучше посетить оверклокер. В ОЛХ кинут только так. Да и на новой почте не проверить не как...

Аватара пользователя
Korchagin
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:39
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение Korchagin » 09 апр 2020, 17:09

Компьютер можно брать бу. Ресурс у такой техники больше чем у бытовой к примеру, так как в компьютере меньше механических деталей. Но есть свои нюансы. Например видеокарта может быть прогрета, что может повлиять на продолжительность ее работы, а определить это не так просто

Yen
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 00:41
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение Yen » 11 июн 2020, 23:07

Да, было дело, главное брать в своём регионе, можно даже в своём районе города, чтобы связь с бывшим владельцем не терять, если человек нормальный, поможет, если что.


Аватара пользователя
Эстель Лаудер
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:42
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение Эстель Лаудер » 16 окт 2020, 23:46

Ну я сомневаюсь, что бушная техника будет нормально работать. Лучше уже подкопить денег на новую, или в кредит взять, как вариант

Аватара пользователя
Cosheen
Постоянный гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 03:55
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение Cosheen » 17 янв 2021, 04:08

Ох... Пришлось. Купили с мужем телик Сяоми по объявлению. Через месяц пульт ушёл в отказ. Пошла по мастерским - труба, никто ничем помочь не может. Стала гуглить, нашла на pulti.ua - https://pulti.ua/xiaomi 600 грн за оригинал. Но это обдирательство, мне не нужен оригинал. Где найти универсальный, чтобы гарантированно подошёл?

Pavel2255

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение Pavel2255 » 31 окт 2022, 10:59

Добрый день, мне приходилось брать технику бу, так как на новую не было денег. И я не жалею что брал технику бу, мне служит и сейчас, а с техникой помогли эти ребята skarby com ua

ira19840
Постоянный гость
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 20:49
Контактная информация:

Приходилось брать технику Б/У?

Сообщение ira19840 » 28 авг 2023, 16:18

Мне приходилось покупать монитор б/у, заказывала с этого сайта https://trium.com.ua/ru/monitors/, отлично служит, вообще никак не отличается от нового. Я считаю, что технику б/у брать можно, главное делать такие покупки на проверенных сайтах или в магазинах.


Вернуться в «Ремонт бытовой техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron