Страница 1 из 1

to do

Добавлено: 06 сен 2010, 08:07
Eljor
Включи быстрый ответ в админке во вкладке общие -> меню размещение сообщений -> "Разрешить быстрый ответ:"

Re: to do

Добавлено: 06 сен 2010, 08:09
Eljor
Также поставь новую reCapcha. Там жен в админке -> общие -> Параметры визуального подтверждения (CAPTCHA) -> в установленных модулях капчи. Не забудь зарегиться на сайте рекапчи и получить ключи, которые введи там же в админке форума при выборе рекапчи.

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 11:45
Eljor
Итак... быстрый ответ работает, для этого внизу темы нажимаем кнопочку "краткое сообщение".
Рекапчу гадзилыч кажется сам подключил, я не проверял, но вроде как работает...

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 11:51
Eljor
Я бы еще добавил в форму быстрого ответа смайлики и ббкоды, могу сделать сам, если гадзила даст мне фтп доступ, либо вот по этой и вот этой ссылкам написано как это сделать.

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 11:56
Eljor
Надо выставить в админке местное время по умолчанию, а то стоит время по гринвичу... Я бы выставил, но я не знаю какое оно у вас...

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 11:58
Eljor
Ах, да, еще я включил активацию пользователей по электронной почте, чтобы защитить от спама...

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 12:14
-=GadzzillA=-
Тут такая проблема с быстрым ответом: есть мод быстрого ответа на английском языке, но вроди как инсталяция понятна, а к нему в довесок есть бета-мод быстрой загрузки быстрого ответа, выполненный на ajax. Последний требует, чтобы была предустановка первого, то есть последний зависим от первого. И вот как быть в такой ситуации? Я сейчас поищу ссылки на эти моды и кину сюда.

Да, рэкаптчу я сам подключал, но не сразу заработала, а потом, нужно было обновить кеш, я смотрю с этим строго: не обновил - фиг что заработает :)

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 12:20
Eljor
Последний требует, чтобы была предустановка первого, то есть последний зависим от первого. И вот как быть в такой ситуации?

Очень просто, устанавливаешь первый мод, за ним второй, смотришь чего не переведено, идешь в лангпак и переводишь. Возможно, что есть и русификация готовая. Если русификации нет и с англицким не ладишь, я переведу.

я смотрю с этим строго: не обновил - фиг что заработает

Так и есть, после внесения изменений в файлы, которые кешируются сервером, этот кэш необходимо чистить, чтобы изменения вступили в силу. Кеширование файлов это очень хорошая штука, так как помогает снизить нагрузку на сервер. Ты можешь конечно кеширование отключить, но я бы не рекомендовал это делать.

Есть также возможность изменять файлы из админки, а не по фтп, но при обновлении файлов в БД, все изменения похерятся. Так что также не рекомендую изменять файлы из админки.

И еще один очень важный совет... Прежде чем что-либо изменять, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай копию файлов... на всякий случай... тем более, если мод сложный...

Re: to do

Добавлено: 23 сен 2010, 12:32
-=GadzzillA=-
Только после обновления кеширования логотип обнуляется, ставится стандартный скиновский.

Я выделю тебе логин и пароль, но не сейчас, я сейчас зашел в нэт с работы чисто случайно на чашку кофе. Поищу найденные моды, но быстрый ответ на ajax меня очень заинтересовал. Он обсуждается на официальном форуме phpbb.com.