Страница 1 из 1

Антидопинговый сабж

Добавлено: 07 ноя 2010, 03:36
Мирон
Как Вы отнесетесь к своему спортивному кумиру, если узнаете, что он принимает допинг? По статистике, на современной спортивной арене около 60% всех спортсменов, вне зависимости от вида спорта, так или иначе принимают или принимали наркотические вещества, повышающие их спортивные качества через стимулирование сердца и других органов. Как правило в допинге содержатся стероиды в большом количестве, они в буквальном смысле этого слова делают из человека супермена, однако раскрытие факта употребления грозит тюремным заключением, в худшем случае длительным тюремным заключением. Я думаю многие помнят, как пару лет назад украинцы в Пекине один за одним выигрывали медали, а потом их отправляли домой когда узнавали, что большинство из них употребляет наркотические вещества. Вот позорища-то, а!!!

Re: Антидопинговый сабж

Добавлено: 07 мар 2011, 15:19
histeria
А без этого уже не возможно побеждать. Сейчас допингом не называют то что называли бы лет 20-30 назад. Просто определённые медикаменты сейчас разрешены, запрещают уж совсем жуткую наркоту с помощью которой спортсмен разве что летать не может. А что-то простенькое разрешено, это факт.

Дальше будет хуже. Т.н. спортсмены будущего будут наркоманами, постоянно сидящими на наркотиках и стимуляторах, только для достижения новых и новых достижений в спорте. Потому что чего-то нового, без использования допинга, уже сейчас достичь не возможно, неговоря уже о будущем! Человеческий организм достиг своего предела, я считаю.

Как к этому относиться решает каждый для себя (как по мне это грустно и страшные перспективы вырисовываются), ведь как таковой азарт от наблюдения за спортом спадёт на нет когда будут болеть не за людей, не за команды, а будут узнавать кто чем напичкан чтобы сделать соответствующёю ставку :( Вот это вот страшно!

Re: Антидопинговый сабж

Добавлено: 10 мар 2011, 00:31
-=GadzzillA=-
Да, печальная информация :( Спорт - это сейчас вобще арена воин и беспредела, там крутятся очень большие деньги, ради победы люди будут готовы на многое. Смотрел кто-нибудь телесериал Доктор Тырса? Этот доктор, которого так замечательно сыграл Михаил Пореченков, лечит людей в клинике, которая специализируется на лечении спортсменов и других, схожих по профессии, людей. Там была одна серия, где у парня начались большие проблемы из-за приема допинга, кажется с плохим концом.

Re: Антидопинговый сабж

Добавлено: 20 июн 2011, 07:28
Вибе
Ну его щас принимают все спортсмены.Без него не то что побеждать,первый тайм закончить невозможно.Конечно хотелось бы чтоб все спортсмены перестали принимать эту дрянь,но с этим уже ничего не поделаешь.Деньги для них важнее.