Страница 1 из 1

В Харькове забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шахтер

Добавлено: 26 сен 2010, 22:47
-=GadzzillA=-
После вчерашнего матча «Металлист» - «Шахтер» на автобус донецкой команды и болельщиков напали хулиганы. Инцидент произошел, когда команда и тренерский штаб ФК «Шахтер» уезжали со стадиона «Металлист» в Харькове.

Изображение

По информации ФК «Шахтер», автобус забросали разными тяжелыми предметами. Было разбито стекло по левому борту автолайнера, однако внутрь автобуса предметы не попали. Чуть позже, уже по прибытии в аэропорт, «горняки» насчитали не менее 5 глубоких вмятин в левой части корпуса автобуса.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, несколько сотен сотрудников правоохранительных органов никак не отреагировали на хулиганские действия. «Более того, когда представители «горняков» обратились к милиционерам за помощью, те просто отмахнулись. А один из правоохранителей даже демонстративно ударил кулаком по автобусу», - отмечают в пресс-службе.

На выезде из Харькова подвергся «обстрелу» тяжелыми предметами автобус с сотрудниками ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены». Аналогичную «встречу» устроили в районе Чугуева колонне автобусов с болельщиками «Шахтера». Выбиты два стекла, пострадавших нет.

Футбольный клуб «Металлист», его руководство, тренерский штаб и футболисты выразили возмущение «подлыми хулиганскими действиями».

«Почитателей футбола и наши клубы всегда связывали добрые отношения друзей и соседей. Поэтому действия против дончан мы расцениваем как действия против нашего клуба», - говорится в заявлении ФК «Металлист». Клуб обещает сделать все возможное для идентификации нарушителей и ждет того же от правоохранительных органов.

Во вчерашнем поединке «Металлист» - «Шахтер» победу праздновали дончане. Подопечные Мирона Маркевича не сумели удержать комфортный для себя результат и проиграли на последних секундах со счетом 1:2.

(c) www.focus.ua

ЗЫ: НАШИХ БЬЮТ!!!

Re: В Харькове забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шах

Добавлено: 27 сен 2010, 10:13
Cтас
Знаю я харьковских болельщиков, вроде и люди нормальные, но чуть только разговор заходит о метале, как они ласково называют свою команду - огонь в глазах и факел в *опе, у них вообще весь город болеет, я не удивлюсь если бы еще менты бы начали закидывать :)

Re: В Харькове забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шах

Добавлено: 27 сен 2010, 22:25
Мирон
Вот казлы харьковчане!! Ну ниче, приедет их команда в наш Донецк - реванш будет жестоким!!!

Re: В Харькове забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шах

Добавлено: 28 сен 2010, 00:00
-=GadzzillA=-
Ну ну, не надо разводить межнациональную вражду! :) Ну не любят они, когда их команда проигрывает матчи. От харьковчан не ожидал! Я разачаровался в них.

Re: В Харькове забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шах

Добавлено: 07 мар 2011, 15:47
histeria
Мдаа! Как-то старнно! Вроде ж соседи :( Я вон был в Житомире, вы не поверите, там и то за Шахтёр болеют! :D

Re: В Харькове забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шах

Добавлено: 07 мар 2011, 15:56
-=GadzzillA=-
Харьков - это своего рода отдельная республика, как Крым или Западенщина. Не хотелось бы так говорить, но личный опыт подсказывает, что это так. Помните из истории: Харьков раньше был столицей Украины. Там и сейчас считают, что Харьков - это первая столица. Может, за эти годы у харьковчан развился синдром москвичей?

Добавлено: 16 июн 2011, 05:56
Вибе
Не понимаю как можно своих же не любить и закидывать так.Понимаю если бы в Харьков приехал наш ФК Тюмень,мы русские,мы чужие, а то из родной Украины и то не любят.Да хоть кто приехал.Так делать нельзя.Такой футбол нам не нужен.