Страница 1 из 1

Донбасс хотят реформировать по польскому методу

Добавлено: 30 мар 2011, 13:20
-=GadzzillA=-
Донецкая область планирует взять на вооружение опыт Польши в проведении административно-территориальной реформы. Об этом сегодня, 28 марта, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

В частности, губернатор отметил, что он подписал протокол намерений о сотрудничестве между союзом Воеводств Республики Польша и Ассоциацией органов местного самоуправления Донецкой области.

"Польша в свое время потратила очень много денег на проведение административно-территориальной реформы. И она очень серьезно готовилась, перед тем, как стать членом Евросоюза. Поэтому мы принципиально говорили о том, что органы местного самоуправления - это та база, которая должна проникнуться идеологией административно-территориальной реформа. Не вообще реформ - а изменения структуры местного самоуправления в интересах людей. Польша через это прошла. Мы только начинаем это делать", - подчеркнул Близнюк.

Он так же отметил, что опыт Польши в таком реформировании очень важен для Украины.

© http://www.blog.don-line.org

Re: Донбасс хотят реформировать по польскому методу

Добавлено: 31 мар 2011, 02:29
histeria
А польза то какая? Польша что была в попе, что осталась и Евросоюз ничего полезного её не сделал.

Re: Донбасс хотят реформировать по польскому методу

Добавлено: 18 июл 2011, 23:54
охломон
хотят сделать по польскому методу и на славу, а сделают как всегда по своему и через *опу :D

Re: Донбасс хотят реформировать по польскому методу

Добавлено: 26 июл 2011, 00:59
MasteroN
Ты слишком критично относишься к нашей власти. Пусть делают так, как считают нужным, ведь они еще ничего и не сделали, чтобы про них так судить :)