Страница 1 из 1

Легализованы источники доходов 42,6 тыс. граждан

Добавлено: 16 мар 2011, 19:48
MasteroN
С начала работы по вопросу легализации занятости трудоспособного населения Донецкой области (которая началась с середины октября 2010 года и активно продолжается вплоть до настоящего времени), в регионе легализовано 42,6 тыс. граждан, дополнительно в бюджет поступило 14,6 млн. грн.

В частности, только с начала 2011 года по результатам отработки граждан, которые получили идентификационные номера, однако при этом, согласно баз данных ГНА в Донецкой области, не получают (не декларируют) никаких доходов, за счёт вывода из тени заработной платы было легализовано 16,7 тыс. лиц. По результатам этой работы дополнительно в бюджет поступило 6,7 млн. грн.

Так, 1,2 тыс. граждан было зарегистрировано в качестве субъектов хозяйственной деятельности, за счет чего в бюджет дополнительно поступило единого налога и налога на доходы физических лиц в сумме 480 тыс. грн. При этом с 11,1 тыс. граждан работодатели оформили трудовые отношения, в результате чего в бюджет дополнительно поступило НДФЛ в размере 4,8 млн. грн. Кроме того, еще 4,4 тыс. граждан предоставили декларации о полученных доходах, в результате чего в казну дополнительно поступило 1,4 млн. грн.

«Масштабная кампания по борьбе с теневой занятостью дает свои результаты и будет активно продолжаться, - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. – Мы рады, что такая деятельность находит понимание со стороны общественности, ведь значительная часть тех граждан, которые легализовали свои доходы, сделали это добровольно».

donbass.ua

Re: Легализованы источники доходов 42,6 тыс. граждан

Добавлено: 16 мар 2011, 20:32
histeria
Хех! Последние соки выжимают!