Страница 1 из 1

Енакиевские горняки пока отложили затопление города

Добавлено: 05 мар 2011, 00:20
-=GadzzillA=-
Решение о том, проводить забастовку или нет горняки шахты Красный Октябрь примут после праздников. У шахтеров еще теплится надежда на выплату задолженности по зарплате без применения крайних мер.

Такое решение трудовой коллектив водоотливного комплекса шахты Красный Октябрь (входит в состав ГП Укршахтгидрозащита ) принял сегодня перед первым нарядом. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Юрий Тесля, горняки выразили глубокую признательность средствам массовой информации, которые откликнулись на их беду, шахтеры надеются, что созданный СМИ общественный резонанс заставит чиновников принять необходимые меры по выплате существующей задолженности по заработной плате на Красном Октябре и решить другие проблемы предприятия.

Напомним, трудовой коллектив енакиевской шахты-водокачки Красный Октябрь на грани социального взрыва, с начала года горняки еще не получали заработную плату .

Стоит отметить, что ситуация на ВОК шахты Красный Октябрь не исключение, а скорее закономерность для шахт Укршахтгидрозащиты . В аналогичной критической ситуации находятся остальные предприятия ГП. Всего в объединение входит 14 гидрозащитных шахт, расположенных в Донецкой и Луганской областях. Добыча на этих шахтах не ведется - они оставлены для защиты от затопления как горных выработок, так и земной поверхности. Финансирование практически каждого из этих предприятий в текущем году или отсутствует вовсе, или настолько мало, что шахты просто захлебываются в долгах. Из-за отсутствия денежных средств не решаются вопросы охраны труда, промышленной безопасности, растет задолженность по заработной плате.

donbass.ua

Re: Енакиевские горняки пока отложили затопление города

Добавлено: 05 мар 2011, 10:54
histeria
Так они хотят начать забастовку и залить всё и всех нахрен? Неплохо! Во народ довели, с начала гоа не платить, а на что же жить-то?!

Re: Енакиевские горняки пока отложили затопление города

Добавлено: 11 мар 2011, 04:32
MasteroN
А ведь родина Януковича, неужели знаменитый земляк не может решить вопрос?

Re: Енакиевские горняки пока отложили затопление города

Добавлено: 17 мар 2011, 16:32
охломон
у земляка другие дела.... :cool: чтобы узнать человека - дай ему власть.

Re: Енакиевские горняки пока отложили затопление города

Добавлено: 17 мар 2011, 18:22
histeria
охломон писал(а):дай ему власть.

Можно даже просто дать много денег, чтобы понять кто есть кто.