Онлайн лечение людей в Украине
Додано: 27 жовтня 2015, 09:05
Правительство Украины готовит для людей очередное «улучшение» в сфере медицины, в 2016 году, все медицинские учреждения страны будут в «онлайн». Сведения о пациентах будут храниться в едином электронном реестре. Тесть все наши карточки, истории болезней личная интимная информация, станет достояние общественности, значит любой желающий, сможет узнать о вас и ваших близких абсолютно все, достаточно будет зайти через интернет и оплатить услугу хакера. Своровать базу данных будет крайне легко и безопасно, зная уровень подготовки наших медиков в сфере IT- технологий, даже начинающему вору это не составит труда. Но, слава богу, у нас еще есть время повременить с этим. Переход на эту систему в Украине займет огромное время, сначала не хватит выделенных для этого Всемирным банком средств (проект стоит 214 млн. евро), затем своруют половина оборудования (компьютеры), программы будут написаны по сумасшедшей цене и криворукими программистами (скорее всего школьниками, детьми депутатов), так что эти программы работать корректно не будут. Ну а в конце всего этого забудут обучить медработников работе на компьютерах с этой программой, «сэкономив» при этом миллионы бюджетных денег, на которые будет куплена очередная машина любовнице и квартира в центре Киева, какого ни будь министра Украины. А во многих отдаленных областях Украины, даже не узнают, что такое интернет, который должны будут провести в рамках этой программы.
Поживем, увидим, как говорится, и я все-таки еще надеюсь, что этого не произойдет, и деньги не будут сворованы. Хотя, кого я обманываю?
Поживем, увидим, как говорится, и я все-таки еще надеюсь, что этого не произойдет, и деньги не будут сворованы. Хотя, кого я обманываю?