Страница 1 из 1

В Германии из-за бомбы эвакуируют 45 тысяч человек

Добавлено: 02 дек 2011, 00:19
MasteroN
В немецком Кобленце началась эвакуация 45 тысяч человек из-за бомбы времен Второй Мировой войны, передает dpa. Основная часть жителей, оказавшихся в радиусе 1,8 километра от опасной находки, будет вывезена из зоны риска в воскресенье, 4 декабря, но первый этап стартовал уже в среду, 30 ноября.

Представитель Немецкого красного креста Патрик Ротт (Patrick Rott) сообщил, что 30 ноября началась эвакуация тяжело больных пациентов из клиник. Всего предстоит вывезти в безопасную зону около 200 человек.

Авиабомбу времен Второй Мировой весом 1,8 тонны нашли в Рейне, вода в котором опустилась ниже среднего уровня из-за сильной засухи. Рядом с ней была найдена еще одна небольшая американская бомба. В зоне риска оказалась почти половина городского населения.

Городская администрация напечатала и начала распространять 40 тысяч листовок с правилами поведения при эвакуации. В плане эвакуации, помимо жилых кварталов, тюрьма, семь домов престарелых и две больницы. 200 заключенных повезут на автобусах в другое место заключения.

Вокруг бомб сейчас строят временную дамбу, из которой потом откачают воду, чтобы обеспечить доступ специалистов. В операции по обезвреживанию бомб будут задействованы 2,5 тысячи человек, в том числе пожарные, полицейские, медики, спасатели и военные.

По материалам сайта lenta.ru

Re: В Германии из-за бомбы эвакуируют 45 тысяч человек

Добавлено: 15 дек 2011, 10:08
Burmister
Эхо войны шарашит не только у нас, но и в Германии.