Страница 1 из 1

Единая служба спасения 112 начнет работать в Донецке, Киеве, Львове и Харькове

Добавлено: 08 авг 2011, 01:00
MasteroN
Правительство Украины одобрило законопроект, определяющий принципы работы системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Как сообщил помощник министра чрезвычайных ситуаций Ян Берназюк, при создании законопроекта было трудно учесть и согласовать интересы всех ведомств, которые будут принимать участие в функционировании 112: МЧС, МВД, Минздрав, Мининфраструктуры и органов местного самоуправления.

Сейчас все вопросы согласованы. В свою очередь, директор ГП Центр общественной безопасности 112 Ростислав Валихновский добавил, что сейчас МЧС приступает к этапу реализации проекта 112.

Валихновский сообщил, что согласно решению Президента Украины и по приглашению США в июле украинская делегация во главе с министром чрезвычайных ситуаций совершила визит в США, где изучала опыт функционирования Службы 911.

В рамках визита состоялись подробные консультации о возможности привлечения правительственных организаций США и компаний-производителей к созданию Системы 112. В результате, сообщает МЧС, агентство США по торговле и развитию предоставило грант в размере 649 000 долларов на создание технико-экономического обоснования системы 112 в Украине. Грант получила компания Winbournе Consulting, которая входит в пятерку крупнейших интеграторов подобных систем в мире.

Кроме того, по словам Валихновского, в III-IV кварталах 2011 года будут проведены тендерные закупки по созданию системы 112. Принять участие в конкурсе смогут украинские, американские, европейские и другие компании.

В IV квартале 2011 года МЧС планирует провести модернизацию узлов связи и телекоммуникационной сети, как базовой части телекоммуникационной составляющей системы 112 в городах, которые примут чемпионат Европы по футболу. Система экстренного вызова по номеру 112 должна заработать в Киеве, Львове, Харькове и Донецке во II квартале 2012 года, в других городах - до конца 2012.

По материалам сайта korrespondent.net

Re: Единая служба спасения 112 начнет работать в Донецке, Киеве, Львове и Харькове

Добавлено: 08 авг 2011, 01:07
-=GadzzillA=-
Это хорошо, что и до нас они доберутся тоже, хочеться в это верить :)

Re: Единая служба спасения 112 начнет работать в Донецке, Киеве, Львове и Харькове

Добавлено: 13 окт 2011, 16:38
Мирон
Равнение на запад? Молодцы!Давно пора! всетаки как хорошо у них сделано: один номер решает абсолютно все вопросы, будь то вызов скорой помощи, милиции или пожарных.