Страница 1 из 1

Дефолт в США

Добавлено: 28 июл 2011, 11:40
-=GadzzillA=-
Переходим на евро: со вчерашнего дня в США объявлен технический дефолт и в случае если его не удастся устранить - это грозит значительным падением курса доллара. Меняйте свою валюту в евро, пока не поздно!

Re: Дефолт в США

Добавлено: 28 июл 2011, 17:14
MasteroN
Мировые фондовые индексы рухнули из-за опасений дефолта США и Греции

В среду американские фондовые индексы завершили торги с существенными потерями. Падение фондового индикатора Standard & Poor's 500 стало максимальным почти за два месяца из-за опасений, что Конгресс США не успеет поднять потолок госдолга до 2 августа, что вынудит правительство объявить технический дефолт.

Как рассказал Корреспондент.biz Станислав Щербак, брокер ИК Concorde Capital, негатива рынку добавили и опубликованные данные об объеме заказов на товары длительного пользования в США. Индекс Dow Jones Industrial Average в среду опустился на 1,59% - до 12302,5 пункта.

Европейские фондовые индексы также завершили торговую сессию падением. Слабая корпоративная отчетность лишь усугубила негативные настроения инвесторов, недовольных отсутствием решения американской долговой проблемы, отметил эксперт. Британский индекс FTSE 100 снизился на 1,23% до 5856,58 пункта.

Сегодня утром фьючерсы на американские индексы повышаются в районе 0,1%-0,2%. Торги на азиатских фондовых площадках проходят под давлением. Японский индекс Nikkei 225 теряет 1,30%, а гонконгский Hang Seng - 1,13%. Российский рынок акций начал торги на негативной территории. За минуту торгов индекс ММВБ потерял 0,12%.

Вчера вечером стало известно, что S&P снизило рейтинг Греции на две ступени до СС с негативным прогнозом, заявив о высокой вероятности того, что страна будет неспособна выплатить, по меньшей мере, часть своих долгов. На этом фоне позиции валютной пары EUR/USD пошатнулись, опустившись к отметке 1,435.

На фоне усиления позиций доллара цены на нефть незначительно снижаются. Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов марки WTI в четверг утром находится на уровне $97,08 за баррель. Золото торгуется возле отметки $1613 за тройскую унцию.

В четверг эксперт ожидает открытие украинских и европейских фондовых площадок на негативной территории. Все внимание инвесторов продолжает быть приковано к проблеме государственного долга в США. Часть игроков начинает постепенно закладывать возможность технического дефолта США ко 2 августа со снижением кредитного рейтинга, другая - надеется, что сегодняшнее голосование в нижней палате Парламента по плану спикера республиканца Дж. Бейнера (сокращение расходов госбюджета США на $1,2 трлн за 10 лет) наконец пройдет успешно. Вполне возможно, что сегодняшние страхи уже завтра утром станут не актуальны, предположил Щербак.

В 15:30 публикуются данные по числу обращений за пособием по безработице в США. В 17:00 выходит статистика по объемам незавершенных продаж на вторичном рынке недвижимости в США.

Корреспондент.biz

Re: Дефолт в США

Добавлено: 07 авг 2011, 22:05
-=GadzzillA=-
США спасли от дефолта, можно расслабится :)

Re: Дефолт в США

Добавлено: 07 авг 2011, 22:09
MasteroN
Слава Богу, я уже волноваться начал, думал все, хана доллару, а у меня этой валюты хватает :)

Re: Дефолт в США

Добавлено: 13 окт 2011, 16:40
Мирон
Доллару и так и так хана, не сегодня, так завтра, не завтра - так в ближайшем будущем. Они это понимают, поэтому в поддержку "грязных зеленых бумажек" создали МВФ, задача которого состоит в том, чтобы поддерживать курс доллара на плаву.

Re: Дефолт в США

Добавлено: 04 янв 2012, 10:57
MasteroN
Может, ты и прав, но я вот думаю, что если доллару суждено уйти в небытие - то он туда и уйдет, вне зависимофти от того, что у них МВФ.

Re: Дефолт в США

Добавлено: 10 янв 2012, 16:41
Бобёр
Та фик с ним, мы и без доллара живем плохо. :D