Страница 1 из 1

На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 29 сен 2010, 01:06
-=GadzzillA=-
Подростки, на которых упал козырек подъезда, находятся в тяжелом состоянии

Трое детей получили тяжелые травмы в результате обвала подъездного навеса в жилом доме Донецка. Семеро подростков сидели на входе в дом, когда внезапно обвалился навес. Пострадавшие госпитализированы в областную травматологическую больницу, один из них находится в травматическом шоке. Ему сделано уже несколько операций.

«К нам поступили три подростка в возрасте 14, 15, 16 лет. Двое детей получили травмы таза, сотрясение мозга. Один мальчик находится в тяжелом состоянии. У него переломы костей таза, ушиб живота, повреждены магистральные сосуды в области таза, мочевой пузырь», - сказал заведующий детским отделением Донецкой областной травматологии Юрий Иллюшенко.

По словам местных жителей, конструкция находилась в аварийном состоянии, и они неоднократно обращались к коммунальному предприятию с просьбой отремонтировать навес. При этом в момент трагедии подростки не влезали на конструкцию и не качали ее. Козырек обвалился сам.

Коммунальщики заверяют, конструкции не были в аварийном состоянии. «На этом козырьке в августе мы красили газопровод. Работали слесаря, все нормально было. А детей мы бесконечно гоняли остуда, но они разве послушаются», - пояснила представитель КП «Управляющая компания Куйбишевского района» Татьяна Майборода

По ее предположению, в козырьке могли быть скрытые дефекты.

Напомним, ранее ГУ МЧС в Донецкой области сообщило, что причиной обрушения стали детские шалости. Якобы подростки прыгали по козырьку крыши.

(c) По материалам http://donbass.ua

Re: На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 01 окт 2010, 00:03
-=GadzzillA=-
В Донецке умер подросток, попавший под обрушившийся козырек подъезда

В одной из больниц Донецка умер 14-летний подросток, получивший травмы при обрушении подъездного козырька, сообщает 5 канал. Еще два пострадавших подростка - 15-ти и 16-ти лет - до сих пор в больнице, один из них в реанимации.

По данным МЧС, подростки получили различные травмы вследствие обрушения подъездного козырька в одном из жилых домов Куйбышевского района города Донецка. Они развлекались тем, что вместе нависали на козырьке над запасным выходом из десятиэтажного жилого дома, вследствие чего железобетонная конструкция упала.

По словам местных жителей, конструкция находилась в аварийном состоянии, и они не раз обращались в коммунальные предприятия с просьбой отремонтировать козырек.

Все трое подростков получили травмы и были госпитализированы в областную травматологическую больницу Донецка. В связи с этим инцидентом мэр Донецка Александр Лукьянченко поручил провести тщательное расследование происшествия.

"Вне зависимости виноваты ли дети в случившемся или нет, им должна быть оказана максимальная медицинская помощь. Необходимо в кротчайшие сроки проверить действия должностных лиц и работников жилищной организации, на балансе которого находится жилой дом", - поручил Лукьянченко.

(c) www.korrespondent.net

Re: На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 01 окт 2010, 22:16
Мирон
давно пора было эти козырьки посносить нахрен, это не первый случай. по сути виновник - ЖКХ. если жители жаловались в эти органы, то какого лешего они ничего не сделали??теперь пусть сажают начальника за халатность!

Re: На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 01 окт 2010, 22:49
-=GadzzillA=-
Ваши б слова - да в дело.

Re: На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 19 дек 2010, 18:16
histeria
Обыкновенно наше раздолбайство! дети или должны были быть в школе или гулять по городу или дома сидеть в зависимости от времени суток (не у казано во сколько это всё прозошло), ЖКХ в своё время должно было этот козырёк починить или снести нах!

Re: На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 19 дек 2010, 23:44
-=GadzzillA=-
А никто это делать не хочет, все же знают, как нынче работают наши ЖКХ - сплошное разгельдяйство и пофигизм! Да у них даже и нет людей! Оно то и понятно, ведь платить людям нечего, поэтому кто ж этим будет заниматся?

Re: На подростков упал козырек подъезда

Добавлено: 25 дек 2010, 03:45
LuCrid
ЖКХ - это самая расструктурированная и безответственная служба в Украине! Им на все наплевать, наплевать и на людей, которые живут и работают в зоне обслуживания той или иной конторы ЖКХ. Почему-то на этот факт очень многим наплевать, ведь местные жители давно привыкли наводить порядок в подъездах без участия коммунальщиков своими собственными усилиями. Зачем тогда ЖКХ, если они не работают??