Страница 1 из 1

На Амвросиевской таможне задержали контрабанду

Добавлено: 27 сен 2010, 23:33
-=GadzzillA=-
На Амвросиевской таможне задержали "Мерседес", нафаршированный контрабандой

Сотрудники Донецкого пограничного отряда и Амвросиевской таможни в международном автомобильном пункте пропуска «Успенка» задержали «мерседес», начиненный долларами и патронами. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко.

Изображение

По его информации, в субботу, 25 сентября, в 19.20 на полосу движения «зеленый коридор» в направлении из Украины прибыл автомобиль Mersedes Benz ML 500, которым управлял 34-летний гражданин России, житель г. Краснодара.

По словам пограничников, водитель вел себя странно, на вопросы отвечал неадекватно, заметно нервничал. Кроме того, на автомобиль мужчины среагировала служебная собака Заур, натренированная на поиск оружия.

Учитывая все это, пограничники инициировали проведение совместного с сотрудниками таможни углубленного осмотра транспортного средства.

Как оказалось, совсем не напрасно. При проведении общего погранично-таможенного осмотра в ящике для перчаток, под личными вещами, были обнаружены патроны к травматическому оружию в количестве 28 штук.

Под задним сиденьем справа, за обшивкой, в нише было выявлено 67 тысяч 500 долларов США, скрытых в мешке из ткани. В пересчете на национальную валюту правонарушитель намеревался вывезти за пределы страны, с нарушением действующего законодательства, 534 тысячи 343 грн. Сумма оценки автомобиля 2008 года выпуска составила 640 тысяч грн. Общая сумма оценки имущества — более 1 млн. 174 тысяч грн.

Изъятые валюта, патроны и автомобиль (как средство сокрытия) переданы в таможню. Нарушитель будет привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.

Изображение

Изображение

(c) По материалам http://www.donbass.ua

Re: На Амвросиевской таможне задержали контрабанду

Добавлено: 19 дек 2010, 18:33
histeria
Мне кажеться начинили мужика местные, специально и за границу пустили как опытный образец для нахождения нового маршрута! :D Может быть его и шантажировали...

Всё потому что сумма смешная по меркам крупных афёр по перевозу через границу, патроны для травматика ваще насмешили... что то там не чисто кароч!

Re: На Амвросиевской таможне задержали контрабанду

Добавлено: 19 дек 2010, 23:41
-=GadzzillA=-
Для справки: травматический пистолет (травматик) смертельно опасен при использовании с близкой дистанции, а пистолет Оса, стреляющий травматическими патронами, мощнее пистолета Макарова. Это не пневматический газовый пистолет, травматик - это серьезно! Как и оружие, патроны нельзя перевозить без разрешения. А вдруг он пистолет спрятал в аккумуляторе??? Поэтому наличие патронов - это уже подозрение.

Re: На Амвросиевской таможне задержали контрабанду

Добавлено: 25 дек 2010, 03:49
LuCrid
Насколько мне известно оружие и патроны через границу вобще перевозить нельзя, даже с разрешением на руках. Это будет расцениватся как контрабанда. Надо знать такие элементарные вещи.

Re: На Амвросиевской таможне задержали контрабанду

Добавлено: 29 дек 2010, 14:42
-=GadzzillA=-
Почему это? Ведь документы есть.