Страница 1 из 1

Сепаратисты вновь применили "Грады" и запрещенные минометы - штаб АТО

Добавлено: 19 апр 2015, 09:52
Dima777
Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.
С вечера и до полуночи 18 апреля противник 21 раз нарушил режим прекращения огня, передают в пресс-центре АТО.
При этом, по словам силовиков, после некоторого перерыва, сепаратисты снова прибегли к обстрелу с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".
"В районе Песков трижды открывали огонь в сторону нашего опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, а также - из танка и пулеметов. В районе Авдеевки обстреливали с автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра. Кроме того, с 18:10 до 18:33 преступники выпустили в сторону наших позиций 14 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град", - сказано в сообщении.
Также в штабе АТО заявляют, что сепаратисты вели минометный огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, Майорск и Широкино.
В свою очередь, в пабликах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ целый день обстреливали поселки Тельманово и Андреевку, в Широкино продолжаются боестолкновения с применением стрелкового оружия.
Накануне в "Азове" сообщили, что почти пять часов длился бой в селе Широкино. Однако, по словам бойцов полка, они отбили атаку. Силовики отметили, что со стороны сепаратистов есть потери, среди украинских военных – двое раненых.
Накануне в ОБСЕ сообщили, что обоюдные перестрелки в Широкино начались во второй половине дня, после чего миссия была вынуждена покинуть поселок. Также они опровергли слухи, что их обстрелял Азов.

Такое чувство что сепары только и воюют там, а где наши войска? Где? Почему про них не когда не пишут? Ведь если бы вот такие как батальон Азов не провоцировал их, то ответного удара и не было бы.

Re: Сепаратисты вновь применили "Грады" и запрещенные минометы - штаб АТО

Добавлено: 21 апр 2015, 19:08
MasteroN
Если бы боевики отступили и свалили - это был бы идеальный вариант. Никого тогда не пришлось бы обстреливать и оправдываться.

Добавлено: 21 апр 2015, 20:56
Полтавчанин
точно так же размышляют боевики:"если бы укропы свалили было бы всем хорошо". Некоторые факты указывают, что для слива Мариуполя уже все готово. Дебальцевский сценарий может повториться с большой вероятностю. Дай бог чтоб я ошибался.