Страница 1 из 1

Билдомания

Добавлено: 05 мар 2011, 04:37
-=GadzzillA=-
Билд (в компьютерных играх) - недоделанная компьютерная игра, предварительная версия игры, игра, проходящая определенную стадию тестирования и/или разработки, представленная широкой общественности после утечки или после того, как игру в недоделанном виде выложат сами разработчики. Последнее время бета-версии или билды заполонили весь интернет. Либо массово у разрабов кривая безопасность, либо они сами выкладывают эти билды. Так или иначе ситуация приятная для фанатов и геймеров, и не всегда приятная - для разработчиков. Обсуждаем билды и отвечаем на следующие вопросы:

1. Нравится ли вам играть в билды компьютерных игр?
2. Ваш первый билд, в который вы поиграли.
3. Искали ли вы в Интернете "лекарства" для низкой стабильности билда?
4. Что для вас лучше: увидеть игру в виде билда и поиграть в нее или потерпеть до выхода финальной версии? (Если она еще будет, ведь именно из-за утечек откладывался релиз Дюка Нукема)

Re: Билдомания

Добавлено: 05 мар 2011, 18:59
histeria
В своё время думал что СТАЛКЕР всё же не выйдет никогда, играл в один из билдов, с крысаками :) С одной стороны очень любопытно посмотреть как оно там было по задумке авторов изначально, но забагованность убивает интерес. И не только она, ведь какой смысл играть в игру которая слеплна из всего что было под рукой и обмотана изолентой для прочности? Ни сюжета, ни нормальной графики, ни эффектов, ни вставок...

Re: Билдомания

Добавлено: 05 мар 2011, 19:20
-=GadzzillA=-
А если этот билд был выпущен после релиза финальной версии? Есть ли смысл играть в такие версии игры? Сейчас ведь многие геймерские сообщества потребовали от GSC выпустить не только те билды СТАЛКЕРа, которые были украдены, но и даже те, которые имелись на разных стадиях разработки. Лично я не играл, но говорят, что билд за август 2006 года, когда Прохоров ушел из GSC, содержит все те же уровни, но некоторые части финальных локаций были разделены на дополнительные подлокации, кроме того в игре присутствовали блодмарки, которые значительно повышали интерес к игре.

Кстате эту тему я решил создать после того, как вчера погамал в Crysis 2. Я в восторге от графики! Не в восторге только от глючного управления: управление игроком по системе WASD живет полностью своей жизнью :( Найти бы патч... Ну а что? Даже к билдам выпускают патчи :) О как! Или вот например: к мультиплеерному билду Сталкера 2205 выпускали даже новые локации кустарной сборки. Вот, что значит - ФанатизмЪ!