Страница 1 из 1

В России создадут римейк Halo

Добавлено: 07 фев 2011, 23:42
MasteroN
Российские разработчики из студии Saber Interactive работают над римейком популярной компьютерной игры Halo: Combat Evolved. Об этом сообщает портал Joystiq со ссылкой на свои неназванные источники. Выход римейка игры Halo уже четко определен и намечен на 15 ноября 2011 года. Именно в этот день ровно через десять лет состоялся релиз оригинальной игры. Журналисты утверждают, что будущий римейк создается с нуля, на некоем абсолютно новом игровом движке. Графика будущей игры будет рассчитана на экраны высокого разрешения, также она будет способна выводить высококачественное трехмерное изображение.

Действие игры Halo разворачивается в далеком-предалеком будущем, во времена очень далеко шагнувших в своем развитии технологий и в то же время во время войны человечества с инопланетянами-ковенантами. Со временем в этот ожесточенный конфликт вмешивается третья сторона, у которой есть свои собственные интересы – это организм-паразит Флад, который стремится поглотить все живое во Вселенной. Центральным игровым персонажем большинства игр серии Halo является генетически модифицированный и усовершенствованный суперсолдат Мастер Чиф. Самой свежей на данный момент частью Halo является вышедшая в сентябре 2010 года игра Reach.

Российская студия Saber Interactive за годы своего существования выпустила две игры – олдскул Will Rock и шутер от первого лица TimeShift и в данный момент завершает разработку фантастического шутера Inversion. Один из офисов компании Saber Interactive находится в США в Нью-Джерси, а другой, официальный – в России, в Санкт-Петербурге. В США располагается в основном менеджмент компании, а в России – большинство ее разработчиков.

© http://www.desktopslab.ru