Страница 1 из 1

Анонсирована компьютерная игра Battlefield 3

Добавлено: 07 фев 2011, 23:41
MasteroN
На днях американский профильный журнал GameInformer сообщил, что в разработке находится тактический шутер от первого лица Battlefield 3. Недавно журнал анонсировал обложку и краткое содержание грядущего номера, выполненные в стиле ожидаемой компьютерной игры, из которых собственно и стало известно об игре, разрабатываемой EA-«дочкой» Digital Illusions CE.

Также сообщается, что проект, создаваемый на основе движка Frostbite 2.0, выйдет на следующих платформах: ПК, PlayStation 3 и Xbox 360, а сам выход намечен на конец 2011 года, ориентировочно релиз состоится осенью.

«Вооружённый такими современными компьютерными технологиями, как отложенный рендеринг, новая система анимации, взятая из последних проектов EA Sports, диффузные отражения, рассчитываемые в реальном времени и невероятная реалистическая «физика разрушений» или разрушаемое игровое окружение, наш движок, как следствие, является одним из лучших на игровом рынке на сегодняшний день», — от души похвастался продюсер игры Патрик Бах (Patrick Bach).

В будущей игре, возможно, появится еще и однопользовательская кампания, но основной упор, традиционно для серии игр Battlefield, будет сделан как обычно на сетевых баталиях. «Более усовершенствованный сетевой движок и поддержка 64 игроков в ПК-версии» должны сделать своё правое дело, уверены издатели.



© http://www.desktopslab.ru