Страница 1 из 1

Поиск по файлобменникам

Добавлено: 02 мар 2011, 00:44
охломон
Надыбал статейку, думаю, эту тему можно развивать, выклдывая ссылки на сайты, которые осуществляют поиск файлов по файлобменникам типа рапиды и депозита. иногда удобней воспользоватся ими, чем вбивать название файлов в поисковые системы. вобщем, все я копировать не стал, кроме того в оригинальной статье половина ссылок нерабочие :D представлю выдержку.

[urlhttp://sharingengines.com/]Sharing Engines[/url]. Сервис с претензией на универсальность. Позволяет со знанием дела "топтаться" по дюжине сетевых хранилищ и производить поиск по типам файлов (изображения, музыка, видео, документы определенного формата, книги, мобильный контент и проч.). Помимо этого Sharing Engines ищет торренты, eMule-ссылки и данные, хранящиеся на FTP-серверах. Для знатоков поиска предусмотрен специальный тулбар, устанавливаемый в браузер.

FileSearch. Греческий сервис, ищущий только по "рапидшаре" - иного не дано. Для удобства можно, щелкнув по ссылке RapidShare Search Extension, внести сайт в список поисковых служб, используемых в веб-обозревателе.

Rapidsharer.org. Поисковик, возможности которого ограничиваются файловыми службами Rapidshare, Megaupload, Depositfiles и Filefactory. Как говорится, простенько и со вкусом.

DaleYa. Испанский сервис, дружащий с "рапидшарой", "мегааплоадом" и десятком других файлообменников. Умеет искать файлы определенного формата и выискивать ролики в различных видеохостингах, таких, как YouTube, Google Video, Metacafe и других. Удобно: пока из Сети скачиваются файлы, можно занять себя просмотром онлайнового видео.

FileCrop. Сервис, взаимодействующий с двумя лидерами сетевого хранения данных - с сайтами Rapidshare и Megaupload. Предоставляет пользователю возможность уточнять размер таящихся в недрах Сети файлов плюс проверять "живучесть" найденных ссылок. В результатах поиска FileCrop отображает название сайтов, на которых была найдена та или иная ссылка, размер файлов и количество выполненных скачиваний. В общем, чертовски приятный поисковик.

Search Files. Судя по доменной зоне, немецкая сетевая ищейка. По сути, является надстройкой над Google, заворачивающей запросы в определенные тэги и скармливающей их именитому поисковику. Search Files умеет проводить розыскные мероприятия практически по всем файлообменникам (в том числе и отечественным), а также позволяет исключать из поиска объекты, дата создания которых не соответствует выбранному пользователем критерию. Интерфейс сервиса изобилует рекламными вставками и пользоваться им, мягко говоря, не очень удобно.

Rapidshare Search Shared Files. Онлайновый инструмент, обеспечивающий выборочный поиск по сетевым хранилищам, коих мы насчитали в списке аж 64 штуки. Вдобавок сервис оснащен мощной системой поиска torrent-файлов и трейлеров к фильмам. Для ценителей утонченных нюансов в розыске халявы предусмотрены плагины для браузеров Internet Explorer и Firefox.

Gappon. Сервис, который якобы знает, что где лежит, и ищет по сайтам Rapidshare, Megaupload, Badongo, Sendspace, MediaFire и zShare. Почему "якобы"? Да потому, что в нашем случае ему не удалось отыскать ни одной рапидшаровской ссылки. Такой вот, странный поисковик, полный тайн и загадок. Исключать его из нашего списка мы не стали - чем черт не шутит, вдруг он заработает у вас?