Страница 1 из 1

В России судят пользователя ВКонтакте за ворованную музыку

Добавлено: 23 янв 2011, 00:44
MasteroN
Уголовное дело, возбужденное против интернет-пользователя, базируется на непонятно каким образом выведанных фактах. Юристы как один говорят о беспрецедентности случая, а истцом выступила «Фирма грамзаписи «Никитин».

Некий москвич 26-ти лет незаконно разместил в популярной социальной сети 18 музыкальных файлов, которые остальные пользователи скачали (по подсчетам правоохранительных органов) более двухсот раз. «Нарушителю» грозит до шести лет колонии.

Владислав Цыплухин, пресс-секретарь «В Контакте» так комментирует случай: «Вообще очень странное сообщение, — заявил Цыплухин, — в нем говорится о скачивании файлов, хотя наш сервис не позволяет этого делать. Кроме того неясно, как было определено, что именно этот пользователь закачал музыку на сайт».

Еще в ноябре 2010-го Американская ассоциация звукозаписывающих компаний присудила российской соцсети второе место в списке крупнейших рассадников пиратского контента.

© http://www.itua.info

Re: В России судят пользователя ВКонтакте за ворованную музы

Добавлено: 01 фев 2011, 22:03
histeria
> «Нарушителю» грозит до шести лет колонии.

Опнуться можно!!! (( За чтоооо?!? Идиотизм, мать его! если это такой пиар того музыканта музыку которого разместили в кантагте, то чего ж его не удостоили упоминания в этой заметке?

Re: В России судят пользователя ВКонтакте за ворованную музы

Добавлено: 02 мар 2011, 01:15
охломон
капец! уже не знают, что бы еще придумать, но русского интернет-пользователя этими приколами не остановить!!1 многие пытались, хренушки!

Re: В России судят пользователя ВКонтакте за ворованную музы

Добавлено: 02 мар 2011, 17:40
-=GadzzillA=-
Такое явление не остановить, как не старайся. В СНГ и в частности в Рунете все уже давно привыкли промышлять ворованным товаром, так что все нормально, ибо есствественно для нас :)