Страница 1 из 1

Соцсеть "ВКонтакте" запустила новый тип страниц

Добавлено: 06 янв 2011, 01:14
-=GadzzillA=-
Социальная сеть "ВКонтакте" представила новый тип страниц пользователей. "Публичные страницы" будут доступны для компаний, брендов и СМИ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь соцсети Владислав Цыплухин.

По замыслу разработчиков, новые страницы будут более востребованы среди компаний для продвижения в соцсети. Отмечается, что до настоящего момента пользователи "ВКонтакте" могли завести лишь обычные страницы или страницы групп.

Новый тип учетной записи позволит создавать страницы с большим количеством функций. В частности, пользователи смогут создавать страницы для различных товаров, музыкальных групп или авторов, а также компаний.

В настоящий момент завести публичную страницу могут только партнеры "ВКонтакте". Первым подобную страницу завел "Сбербанк".

Отметим, что официальные страницы, отличающиеся по внешнему виду от страниц обычных пользователей, есть у соцсети Facebook. В частности, официальную страницу в крупнейшей в мире соцсети имеет президент США Барак Обама. Его страница "нравится" более 17 миллионам пользователей Facebook.

(с) По материалам Lenta.ru