Страница 1 из 1

Создатель Интернета выступает против сетевых гонений

Добавлено: 01 окт 2010, 00:31
-=GadzzillA=-
Изображение

Изобретатель интернета Тим Бернерс-Ли выразил обеспокоенность по поводу законов, предусматривающих лишение пользователей доступа в Cеть.

"Появилось очень много законов, которые предоставляют правительствам и провайдерам право и обязанность отключать людей от интернета", — сказал Бернерс-Ли на конференции по компьютерным наукам, которая проходит в Королевском научном обществе в Лондоне.

В частности, он отметил закон во Франции, вступающий в силу в этом году, и аналогичный британский закон, согласно которым, пользователей, скачивающих в Сети пиратские материалы, теперь могут лишать доступа в интернет, а также всячески препятствовать незаконному обмену файлами, включая ограничение скорости связи и запрет доступа к ряду ресурсов.

"Если французскую семью могут принудительно, без суда и следствия отключить от Интернета на целый год только за то, что один из их детей скачал то, что некоторые компании запрещают скачивать, я думаю, что это неуместное наказание", - отмечает Бернерс -Ли.

Изобретатель интернета также считает, что провайдеры не должны нести ответственность за пользовательский контент. Исключением служат лишь материалы, связанные с терроризмом и серьезной организованной преступностью.

Кроме того Бернерс-Ли упомянул и новый законопроект американских властей, в рамках которого правоохранительные органы страны получат возможность перехватывать и расшифровывать сообщения пользователей всех интернет-сервисов, включая Skype и социальную сеть Facebook.

По его словам, в настоящее время Сеть достигла "критической точки в своем развитии". Изобретатель интернета призвал собравшихся на конференции экспертов всеми силами защищать от посягательств когда-то свободный от любой власти мир интернета.

© http://www.securitylab.ru

Re: Создатель Интернета выступает против сетевых гонений

Добавлено: 27 мар 2011, 04:17
GIF
Ну и правильно! А то понаделали технологий, а теперь все они только во вред оборачиваются((

Re: Создатель Интернета выступает против сетевых гонений

Добавлено: 29 мар 2011, 11:43
-=GadzzillA=-
Они оборачиваются в деньги и не просто в деньги, а в очень большие деньги!