Страница 1 из 1

На шахте в Дзержинске вместе с углем в вагонетку упал мертвый рабочий

Добавлено: 22 сен 2011, 16:37
Вибе
На шахте имени Дзержинского государственного предприятия «Дзержинскуголь» погиб горнорабочий очистного забоя 1982 года рождения. Как сообщил donbass.ua главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Дзержинском теркоме Виктор Челюбеев, трагедия произошла вчера 21 сентября, в 19.56.

Во II смену ГРОЗ получил наряд на насыпку угля лавы участка №71-1146 м. горизонта 1026-1146 м. В начале смены горный мастер участка обследовал лаву и рабочие места, дав разрешение на проведение работ. ГРОЗ приступил к насыпке угля из рабочего люка №2, в это время люк №1 просел и мешал свободному проходу партии вагонеток, горный мастер совместно с проходчиком занялись его восстановлением. Когда люк №1 был установлен на место и закреплен, горный мастер подошел к люку №2 и услышал, что на люк сверху пошел уголь (ГРОЗа возле люка не было), он начал насыпать уголь в вагонетки. Когда под погрузку был поставлен второй вагон в него из люка вместе с углем выпал горнорабочий очистного забоя без признаков жизни.

Предпринятые попытки реанимировать шахтера, к сожалению, не принесли результат.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

По материалам http://donbass.ua