Страница 1 из 1

В Новоазовске спасали пострадавших от взрыва

Добавлено: 05 сен 2011, 21:27
Вибе
В Новоазовском районе, по плану учений МЧС, была отработана условная чрезвычайная ситуация, связанная с разрушением многоэтажного жилого дома в результате взрыва бытового газа. Об этом donbass.ua сообщили в ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

По легенде, на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что вследствие нарушения правил эксплуатации газовых бытовых устройств произошел взрыв и пожар на втором этаже пятиэтажного дома. В результате происшествия произошло выпадение оконных блоков здания и обрушение перегородки между квартирами на втором этаже, пострадали две квартиры. Количество жителей дома - 95 человек. По предварительным данным погибли три человека, пострадали пять человек.

В ходе учений представители вовлеченных служб, личный состав подразделений МЧС и МВД района решали, как ликвидировать опасную ситуацию. Условная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поставила перед участниками мероприятия ряд задач, своевременное и правильное выполнение которых позволило бы в кратчайшие сроки устранить опасность. Практическая отработка взаимодействия привлекаемых сил показала, что службы четко и слаженно выполняют задачи, и в случае реальной необходимости оперативно и качественно ликвидируют чрезвычайную ситуацию такого типа.

По материалам http://donbass.ua