Страница 1 из 1

Итоги выходных: на дорогах Донбасса погибли семь человек

Добавлено: 24 сен 2011, 13:33
Вибе
За выходные дни, 17-18 сентября, на автодорогах Донецкой области совершено 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 41 травмированы. Совершено 82 ДТП без пострадавших, где автомототранспорт получил механические повреждения. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.
Два трагических дорожно-транспортных происшествия на автодорогах Донеччины были совершены по причине выезда автомобилей на встречную полосу.
В субботу, 17 сентября, в 16.50 в Красноармейском районе на 55 км автодороги "Александровка - Красноармейск - Константинополь" 19-летний водитель автомобиля «Нива», двигаясь со стороны г. Александровка в направлении г. Красноармейска, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Таврия», который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП 72-летний пассажир автомобиля «Таврия» от полученных травм скончался, пять человек - водитель и еще три пассажира «Таврии» и водитель автомобиля «Нива» получили травмы.
В этот же день в полдень на 653 км автодороги "Одесса - Мелитополь-Новоазовск" со стороны г. Новоазовска в направлении Мариуполя двигался автомобиль "Шевроле Эпика" под управлением 38-летнего водителя, который не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ - 2107", который двигался во встречном направлении.
Вследствие ДТП водитель автомобиля "Шевроле Эпика" и 3-летняя девочка - пассажир автомобиля "ВАЗ -2107" от полученных травм погибли на месте происшествия, а водитель и еще один пассажир автомобиля "ВАЗ - 2107" получили травмы.
Сотрудниками ГАИ за выходные дни было зафиксировано более 600 аварийно-опасных нарушений ПДД, выявлены 65 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте всегда внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения!