Страница 1 из 1

Корейских заядлых игроманов ссылают в военные лагеря

Добавлено: 01 фев 2011, 00:00
MasteroN
Южная Корея — один из мировых лидеров в сфере развития интернета, мультимедийных и цифровых технологий. Но как оказалось недавно, у такого стремительного прогресса есть и обратная сторона, следует отметить не самая радужная. В последние годы одной из главных проблем Южной Кореи стала повальная игровая зависимость подрастающего поколения, которая активно набирает обороты. Оказывается, что большинство юных корейцев интересует только одно — компьютерные игры, за которыми они могут беззаботно просиживать целые дни и ночи, забывая даже о еде, сне, гигиене и учебе.

Бороться с такой повальной игровой зависимостью в этой стране пробовали разными методами, но практика показала, что одним из самых эффективных способов может оказаться организация специализированных режимных лагерей военного типа, куда родители отправляют своих непослушных отпрысков-игроманов. Инструкторы в таких лагерях с подопечными не очень то и церемонятся — их заставляют полураздетыми валяться в снегу и грязи, бегать в противогазах и защитных костюмах. Кроме того, этих деток учат кататься верхом на лошади и приучают к различным подвижным играм на свежем воздухе. Одним словом, делают все возможное, чтобы те надолго забыли о манящих компьютерных играх. «Мама отправила меня на эти тяжелые курсы из-за того, что я слишком много играл на компьютере. Надеюсь, что мне это поможет и я смогу хотя бы на какое-нибудь время бросить играть и сосредоточиться на учебе», — говорит один из обитателей такого "пионерского" лагеря строгого режима.

Впрочем, пока так и нет ответа на главный и основной вопрос: насколько конкретно эффективен такой метод борьбы с игровой зависимостью?

© http://www.desktopslab.ru