Страница 1 из 1

Apple iMac оборудовали сенсорным экраном

Добавлено: 11 сен 2010, 23:52
ministrx
Американская компания Troll Touch приступила к продажам настольных компьютеров Apple iMac нового поколения, оборудованных сенсорным экраном. Компания Troll Touch, основанная в 1987 г. и базирующаяся в Калифорнии на протяжении нескольких лет, предлагает iMac, Macbook, 20-, 23- и 30-дюймовые ЖК-мониторы Apple Cinema и другую технику, оснащенную фирменной технологией распознавания прикосновений стилусом, кончиком пальца или любым другим предметом.

Специалисты Troll Touch покрывают ЖК-экраны устройств (в т.ч. iMac) специальной пленкой из полиэстера на базе технологии PSR-1 (Pressure Sensitive Resistive), которая и считывает прикосновения. Пленка полностью прозрачна, устойчива к механическим повреждениям и практически не разрушается. По словам официальных представителей Troll Touch, вся их продукция проходит тестирование и служит в течение очень долгого времени. Стоимость новых iMac с сенсорным экраном начинается от $2,4 тыс. за модель с 20-дюймовым дисплеем и процессором 2 ГГц. Пленку можно нанести и на купленный iMac. Это удовольствие обойдется минимум в $1 тыс.

Re: Apple iMac оборудовали сенсорным экраном

Добавлено: 13 сен 2010, 14:16
-=GadzzillA=-
Давненько они собирались, да только их идея была раньше озвучена Мелкософтом :) Что-то они немного припозднились, хотя MS вобще еще ничего подобного не выпустил...