Отношение к беженцам из Донбасса и Крыма


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Отношение к беженцам из Донбасса и Крыма

Сообщение MasteroN » 12 фев 2015, 01:35

Как в Украине относятся к беженцам и переселенцам из так называемой зоны АТО и из Крыма? Пишем сюда все, что Вам известно лично, можно в деталях. Может быть, Вы и сами оказывались в похожей ситуации. Может быть, кто-то вел себя недостойно, обзывал вас или унижал - все это будет весьма интересно увидеть здесь, на Форуме Донбасса.

Расскажу для начала свою историю. Сначала я уехал в Славянск, где пробыл всего лишь пару суток, пока моя девушка помогала родителям оформить пенсии. Этот факт я тщательно скрывал от форумчан. Да и незачем было знать эти детали. Ничего интересного в освобожденном силовиками городе я для себя не узрел. Потом - прямая дорога на Харьков. Здесь на ЖД-вокзале мне помогли с поиском жилья и едой. Я и девушка бесплатно питались здесь за счет волонтеров.

Мы не ожидали такого сервиса и такой заботы. Это настолько нас растрогало, что в первый же день моя девушка расплакалась. Нам помогли во всех интересующих нас вопросах. Через пару недель пребывания в Харькове мы обзавелись комнатой с очень хорошими условиями, добропорядочными сожителями и хозяевами, которым было все равно, откуда мы (хотя некоторые принципиально не принимали беженцев в своих домах и квартирах), я и девушка нашли работу и сейчас у нас все относительно хорошо и спокойно.

А ведь могло бы быть и хуже, ведь кто знает, как могла повернуться к нам судьба-злодейка :( Из Мариуполя мы уехали в связи с тем, что я не смог найти там новую работу. Хоть тот город и был освобожден, но там все еще были серьезные проблемы с трудоустройством.

Жду историй от других людей, которые являются беженцами или переселенцами. Знаю, что почти все наши старые активисты - беженцы из зоны АТО. Вот и хотел бы услышать их мнения относительно того, как к ним относятся или относились в Украине.
Вложения
Беженцы садятся в автобус - Беженцы.jpg
Беженцы садятся в автобус
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя