Фильтр салона


Аватара пользователя
nafanya.jok
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 00:59
Контактная информация:

Фильтр салона

Сообщение nafanya.jok » 21 авг 2019, 01:08

Купил полгода назад HONDA CR-V с пробегом. Не так давно начал замечать, что кондиционер работает на максимуме, но в салоне не хватает прохлады, плюс, в салоне появляется устойчивый затхлый запах. Знающие люди сказали, что, скорее всего, надо менять фильтр салона. В связи с этим вопросы: как часто его надо менять и сколько это будет стоить по деньгам?

Аватара пользователя
Сергеич
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:17
Контактная информация:

Фильтр салона

Сообщение Сергеич » 21 авг 2019, 01:21

Чтобы узнать, как часто надо менять фильтр салона, надо почитать рекомендации по использованию автомобиля. Судя по описанному вами, вам, действительно, пора заменить фильтр.

Аватара пользователя
minifors
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:32
Контактная информация:

Фильтр салона

Сообщение minifors » 21 авг 2019, 01:44

Я фильтр салона в своей машине менял самостоятельно. А на зиму, я его, вообще, снимаю. Заметил, что без него печка прогревает салон гораздо лучше и быстрее.

Аватара пользователя
Данил Владиславович
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:48
Контактная информация:

Фильтр салона

Сообщение Данил Владиславович » 21 авг 2019, 01:59

minifors писал(а):Источник цитаты Я фильтр салона в своей машине менял самостоятельно. А на зиму, я его, вообще, снимаю. Заметил, что без него печка прогревает салон гораздо лучше и быстрее.

Не самая лучшая идея вообще снять фильтр салона. Вам скоро может понадобиться делать чистку в автосервисе. К тому же, пыль может попасть в печку, что тоже чревато очень неприятными последствиями. Купить фильтр салона Хонда можно, например, здесь, а заменить его несложно и самостоятельно. В сети достаточно видео, как это можно сделать для каждой конкретной марки авто.


Вернуться в «Автотранспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей