Страница 1 из 3

Снежное в составе ДНР

Добавлено: 04 дек 2014, 22:12
MasteroN
В этой теме прошу снежнянцев высказаться, как живет Ваш город Снежное в составе непризнанной Донецкой Народной Республики? Интересует все и в деталях: как обстоят дела с пенсиями, зарплатами, пособиями, что происходит в городе, напрямую связанного с политикой, какие есть проблемы с инфраструктурой и многое другое.

15 июля в 6:30 по городу был нанесен авиаудар, в результате которого погибло 8 человек. Все - мирные жители. Есть предположение, что на самом деле ополченцы пытались сбить самолет ВСУ, который планировал в очередной раз атаковать их позиции в районе Саур-могилы. После этого ужасного инцидента местная жительница, чудом выжившая после атаки, призвала Путина ввести войска на Донбасс. Также, в результате артобстрела, в городе почти полностью уничтожено здание автостанции. Есть разрушения в других частях города. Ополченцы какое-то время занимали помещения Снежнянского Машиностроительного Завода.

В настоящее время, по сообщениям из различных источников, численность населения города сократилась почти вдвое. Этот город - один из самых мертвых на всей оккупированной сепаратистами территории. В июле концентрация ополченцев в городе была велика из-за того, что город расположен в нескольких десятках километров от границы с Россией. Позже все они передислоцировались в другие города. Периодически в городе слышны взрывы, предположительно со стрельбища, где ДНР проводит боевые учения. Из других новостей - не работает почта, люди периодически выходят на митинги, требуя у ДНР деньги.

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 07 дек 2014, 00:27
Х.евый ватник
Люди-зомби. я спрашиваю соседей: вам ДНР принес радость в дом? они говорят: нет. спрашиваю: у вас улучшился уровень жизни, вы стали богаче или пенсии прибавили? они мне: да нет такого! я их спрашиваю: а на кой голосовали за создание ДНР? а в ответ -тишина! ни единого внятного ответа не услышал, всякие бессмысленные вопли типа "да вот я же мы же а тут оно вот как-то так вот, ну ниче, прорвемся". то есть ответить четко на простой вопрос: "ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ДНР?" здесь могут далеко не все. но они все равно будут за ДНР!это упертость, понимаетеь? как ее выжить из людей - не знаю. может быть, пройдут года и люди сами начнут понимать, за что драли жопы и кому прислуживались,когда голосовали на референдуме. пока что сыро и монотонно.

дело в том,что я тоже голосовал за создание ДНР, поскольку был одурачен,но когда изучал новости про Славянск, Краматорск, когда лично увидел ополченцев на одном из наших блокпостов - какие они нахрен защитники? от кого они нас защитят? и ряд дальнейших поражений подтвердил это: здесь в рядах ополченцев воюет никудышное стадо.

А ВЫ все еще за ДНР? тогда нацгвардия уже идет к ВАМ!!!

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 07 дек 2014, 18:41
*danger*
А Вы не спрашивали этих людей - хотят ли они быть русскими? Говорить на своем языке? Кого они хотят поминать 9 мая - своих дедов
погибших на львовщине, или Бандеру?
Спросите...

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 07 дек 2014, 20:12
Х.евый ватник
То есть вам интересно знать,ущемлял ли кто-нибудь их права на язык и историю? думаю, что ответят НЕТ, ведь не было такого никогда. может и было,но тогда это всего лишь то,как рассказывают по вашему тв. Поэтому давайте будем задавать более конкретные вопросы.
Дальше по русским. мы все - русские.вы историю плохо знаете? Была когда-то Киевская Русь. из нее вышло государство, называемое ныне Украиной.также из нее вышли русские (руськие) и собственно Россия, образованная после Московского княжества. и Россия, и Украины - это страны,рожденные Киевской Русью.неоспоримый факт!
иными словами мы все - русские,даже те,кто живет на Львовщине. разве нет? обоснуйте.

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 07 дек 2014, 23:08
MasteroN
Они думают, что жители Донбасса запуганы расправами Правого сектора над всеми русскоязычными. Пусть так думают и дальше :) Можете ничего не узнавать у своих соседей и друзей.

Судя по всему, Вы сейчас в Снежном, верно? И что конкретно заставило Вас изменить свое мнение про ДНР, если изначально Вы за него голосовали? Можете писать, как есть, не Вы первый и, уверен, не Вы последний, кто в них разочаровался.

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 29 дек 2014, 17:18
Х.евый ватник
У нас х*йнули трансформатор, предположительно с СМЗ. Больше пол-города без света, апалщенсы обещают до Нового года сделать, но я сомневаюсь, поэтому праздновать поеду в Харьков и уже собираю шмотки. Суки блдь!

Ку: Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 29 дек 2014, 17:34
НиколайСмирнов
Х.евый ватник писал(а):Люди-зомби. я спрашиваю соседей: вам ДНР принес радость в дом? они говорят: нет. спрашиваю: у вас улучшился уровень жизни, вы стали богаче или пенсии прибавили? они мне: да нет такого! я их спрашиваю: а на кой голосовали за создание ДНР? а в ответ -тишина! ни единого внятного ответа не услышал, всякие бессмысленные вопли типа "да вот я же мы же а тут оно вот как-то так вот, ну ниче, прорвемся". то есть ответить четко на простой вопрос: "ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ДНР?" здесь могут далеко не все. но они все равно будут за ДНР!это упертость, понимаетеь? как ее выжить из людей - не знаю. может быть, пройдут года и люди сами начнут понимать, за что драли жопы и кому прислуживались,когда голосовали на референдуме. пока что сыро и монотонно.

дело в том,что я тоже голосовал за создание ДНР, поскольку был одурачен,но когда изучал новости про Славянск, Краматорск, когда лично увидел ополченцев на одном из наших блокпостов - какие они нахрен защитники? от кого они нас защитят? и ряд дальнейших поражений подтвердил это: здесь в рядах ополченцев воюет никудышное стадо.

А ВЫ все еще за ДНР? тогда нацгвардия уже идет к ВАМ!!!



Что ты этим хочешь доказать? К чему ты вообще клонишь? Да, обстановка там поршивая (мягко выражаясь), так что во всем виновато ДНР? Ничего что треть ополченцев состоит из местных жителей? Ничего, что они по собственной воле туда пошли? Почему они тогда не перешли на сторону Нацгвардии? Почему они с самого начала выступили против новой власти, просто так? Скучно жилось? Почему статистика проголосовавших на референдуме побила все рекорды? Хочу сказать одно, просто люди не ожидали, что на них направят свою же армию, думали что все произойдет более цивилизовано, вот единственная их ошибка!!! Или взять то, что если бы провели честные выборы президента, после того как Янык официально отказался от своего кресла, то ничего бы не произошло, а разные там Турчиновы, Порошенки, Яценюки как коршуны налетели абы добраться до власти!!!

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 29 дек 2014, 17:51
Х.евый ватник
Я клоню только к тому,что смысла от ДНР нет никакого! неужели не понятно? обстановка поршивая? Вы хотя бы знаете, что такое поршивая обстановка?
и сейчас люди едут за пенсиями не в Донецк, а в Харьков, Днепропетровск и другие прохунтовые города. это не показатель того. что ДНР ни на что не способна?

Ку: Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 29 дек 2014, 18:01
НиколайСмирнов
[quote="Х.евый ватник"]Я клоню только к тому,что смысла от ДНР нет никакого! неужели не понятно? обстановка поршивая? Вы хотя бы знаете, что такое поршивая обстановка?
и сейчас люди едут за пенсиями не в Донецк, а в Харьков, Днепропетровск и другие прохунтовые города. это не показатель того. что ДНР ни на что не способна?[/quote


Интересно получается, это ДНР запретила работать банкам или перечислять пенсии, зарплаты и социальные выплаты на Донбасс? Так нет... Киев кричит, что Донбасс нужно спасать от вражеской оккупации, а сам в этот же момент полностью блокирует города искусственно создавая гуманитарную катастрофу и лишая людей возможности нормального существования!!! Это он так их спасает?

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 29 дек 2014, 18:18
Х.евый ватник
Правильно!! ДНР не способна договориться, чтобы Киев платил деньги!!!! хоть на одной минской встрече были переговоры по поводу бабла и перечислений?? НЕТ! Начнем с того, что ополченцы обстреляли ПриватБанк в Снежном и Торезе, как вы думаете: они после этого работали? Это Киев виноват? Или Гейропа с США?

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 29 дек 2014, 23:21
MasteroN
Это происки Пентагона, узнаю их почерк! :D

Ку: Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 10:43
НиколайСмирнов
Х.евый ватник писал(а):Правильно!! ДНР не способна договориться, чтобы Киев платил деньги!!!! хоть на одной минской встрече были переговоры по поводу бабла и перечислений?? НЕТ! Начнем с того, что ополченцы обстреляли ПриватБанк в Снежном и Торезе, как вы думаете: они после этого работали? Это Киев виноват? Или Гейропа с США?

За Приват я с тобой не спорю... А как быть на счет остальных банков, сберкасс, почты? Ладно, здесь бессмысленно спорить. А как быть с выступлением Порошенко, который на днях заявил, что сотрудничать с предприятиями Донбасса не собирается и не в коем случае не позволит им начать сотрудничество с кем либо? Так кто на самом деле припятстует развитию Донбасса?

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 12:08
MasteroN
Он не желает сотрудничать с ополченцами, ведь деньги народу не поймут, а пойдут в карманы тем, кто захватил нашу власть. Подумайте над этим на досуге! Сколько будут получать рабочие? Не уж то по 6000 грн, как раньше?! Не поверю!

Добавлено: 30 дек 2014, 12:18
НиколайСмирнов
MasteroN, а когда это люди у нас получали по 6000 гривен? Что-то мне не припоминается такое время...

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 12:27
MasteroN
Шахтеры-проходчики и ГРОЗ получали в среднем около 6000 грн. У Гадзилыча мать на подъеме получала не меньше 3000.

Ку: Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 12:37
НиколайСмирнов
MasteroN писал(а):Шахтеры-проходчики и ГРОЗ получали в среднем около 6000 грн. У Гадзилыча мать на подъеме получала не меньше 3000.


На Прогрессе последний год зарплата и до 6 тыс. не дотягивала, а за ш. Лутугина я вообще молчу... Уверен, если сейчас все возобновится, то в связи с действиями нашего правительства, зарплата вряд ли увеличится...

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 13:15
MasteroN
Откуда Вы знаете, где у него мать работает?

Ку: Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 13:21
НиколайСмирнов
MasteroN писал(а):Откуда Вы знаете, где у него мать работает?


Ты у кого спрашиваешь?

Re: Снежное в составе ДНР

Добавлено: 30 дек 2014, 22:12
MasteroN
Просто даже я не знаю, где она у него работает, знаю, что зарплата именно такая. Вот поэтому у Вас и спрашиваю.

Ку: Re: Алчевск в составе ЛНР

Добавлено: 10 янв 2015, 15:29
НиколайСмирнов
pavel p писал(а):НиколайСмирнов
Президент Чехии та еще Путинская подстилка. А начсет 10 тыс. Ну не знаю. Я их не считал.
С другой стороны. у нас есть свои дебилы, у вас - свои. Только наши с факелами бродят, а ваши из градов по жилым кварталам херачать.
как по мне - луше наши чем ваши.

pavel p, а ты видел кто с града херячит по мирным кварталам? Хочу сказать, что у меня ребенок обсерался от звуков украинского бомбардировщика, когда тот бомбы скидывал на г. Снежное, причем на самый центр... И мне насрать кто, чья подстилка, но Милош Земан попал в точку и с ним тяжело не согласиться!