Страница 1 из 6

Краматорск освобожден

Добавлено: 08 июл 2014, 01:56
MasteroN
Хочу узнать мнение краматорчан на счет освобождения их города от армии ДНР. Как вам сейчас живется в новых условиях, после того, как сепаратисты покинули город? Что можете показать на фото или о чем можете написать здесь? Нас интересуют все мнения жителей города!

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 08 июл 2014, 18:44
-=GadzzillA=-
Из ФБ:
Don Freeman
Вот что нас возможно ждет после освобождения Донбасса. Давайте поможем нашим Краматорчанам, максимально распространив эту информацию(кто как сможет), тем самым предав данный факт широкой огласке и выразив свое недовольство и поддержку патриотам. Думаю если патриоты будут едины из разных областей, то менять нашу страну будет легче. Например в дальнейшем одновременно проводить митинги во всех областях.
Roman Burko
КРИК ДУШИ ЖИТЕЛЕЙ КРАМАТОРСКА ИЛИ "НЕДООСВОБОЖДЕННЫЙ ГОРОД"
После освобождения Краматорска я получаю очень много писем от его жителей с просьбой УСЛЫШАТЬ ДОНБАСС.
Нет, это не голос сепаратизма, напротив - это призыв о помощи тех, чьи надежды на справедливость таят на глазах.
Большая часть населения Краматорска в шоке от кадровой политики в силовых структурах города. "Менты, которые вместе с боевиками терроризировали город остались у руля и продолжают охоту на патриотов", - жалуются люди.
Далее я приведу без правок текст одного письма:
"После "освобождения" Краматорска тотальное унижение и топтание людей, которые думают по-украински и считают своей Родиной Украину продолжаются и будут продолжены. Армия уйдет, а прихвостни "Партии Регионов", которые разорили и уничтожили наш край - остаются на руководящих постах и в силовых структурах.
"Штали" будут убивать наши чувства и нашу Родину за наши же деньги и дальше, "Заборы" будут с видом рубахи-парня гнобить нас, и приветливо подмигивать бандитам и им сочувствующим, "Спасители" будут делать вид, что служат защите Родины, а на самом деле будут собирать досье на тех, кто ее любит. (Шталь, Забор, Спаситель - фамилии начальников и антиукраинских ключ.фигур Краматорска.)
Краматорчане обреченно задаются вопросом: "В чем причина того, что ничего не меняется?"
И сразу дают сами ответ на этот вопрос: "Мы-патриоты, слишком положительны, "законопослушны", терпеливы и приличны. У нас слишком много внутренних тормозов. Мы не можем позволить себе делать то, что позволяет себе делать быдло. Мы жертвы, а должны быть хищниками. Мы пережили самое страшное. Нас гнобила, грабила, мучила, обстреливала куча приезжей вооруженной сволочи. Террористы разрушили наши дома и квартиры, сжигали и угоняли наши машины, заставляли боятся стукачества от собственных соседей, они превратили центр нашего города в обосраный дот.
Они мучили и пытали нас по подвалам. Они показали, что нет ни милиции, ни СБУ, ни ЗАЩИТЫ вообще. Так как те, кто получали годами деньги с наших налогов и должны были нас защищать - встали рядом с террористами гнобить, пытать и грабить нас.
Нас лишили сна и заставили дремать на полу в коридорах и скорчившись в ваннах, нас уничтожили морально и физически, а теперь они снова у руля и корчат из себя патриотов. Местное быдло хотело, хочет, и будет хотеть порвать нас (украинцев) на куски просто потому, что мы не такие как оно. И оно это уже сделало. И сделает это еще раз. Потому что этот «еще раз» обязательно настанет. Обязательно. Потому что и на этот раз, даже после всего пережитого, в городе НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО. Уверен: тронь мы сегодня скульптуру полоумного революционера-сифилитика – и на нас обязательно завели бы «дело». И посадили бы. По украинским законам. Мы ведь – законопослушные граждане? Дернись мы сегодня хоть чуть активнее – и по нам открыла бы огонь наша долгожданная украинская армия. Потому что – я абсолютно в этом уверен! – военным ситуация заранее была преподнесена под соответствующим соусом. Кем преподнесена? Да все теми же, кто правил, правит и будет править в Краматорске свой омерзительный людоедский бал. Никакого Ленина с площади не снесут. Никаких революционных преобразований, даже после всего пережитого, в Краматорске НЕ БУДЕТ!".
И в конце своего письма жители неоднократно призывают о помощи:
"ЗАМЕНИТЕ КАДРЫ ГОР.ОТДЕЛА И ИСПОЛКОМА! НАЧАЛЬНИК ГОР. ОТДЕЛА МИЛИЦИИ ПРИЧАСТЕН К ХИЩЕНИЯМ И УБИЙСТВАМ ЛЮДЕЙ, СВЯЗАН С КРИМИНАЛОМ! НЕ БЕЗ НЕГО ПРОШЛИ ЗАХВАТЫ! ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОЛИМ ВАС-ИЗМЕНИТЕ ОБСТАНОВКУ! ПОТОМУ ЧТО С ЭТИМ "СТАРО-НОВЫМ" НАЧАЛЬСТВОМ ВСЕ ПОВТОРИТСЯ!!!"
И как эхо обреченности Краматорчане повторяют вновь и вновь слова: "Мы слишком положительны, законны, законопослушны, терпеливы и приличны. У нас слишком много внутренних тормозов. Мы не можем позволить себе делать то, что позволяет себе делать быдло"...
Прим.редакции:
Я оставлю этот крик души без комментариев, все, что должно было быть сказано, уже озвучено. Слова таят как утренняя роса без соответствующих действий. Освобождение городов Украины должно быть настоящим или хаос, боль, страх и смерть воцарится снова.
"Зима близко..."
P.S: Друзья, спустя некоторое время после публикации ко мне с резкими претензиями, не разобравшись в вопросе, обратился гражданин Виталий Выголов, который заявил, что текст письма его и обвинил меня в "воровстве его текста". Привожу ссылку на его текст: http://obs.in.ua/index.php?option=com_c ... &Itemid=60
Честно сказать инцидент крайне неприятен, потому как я искренне хотел помочь и текст данного письма прислали мне жители Краматорска без ссылки на вышеуказанного гражданина и его сайт. Впредь, любые обращения людей ко мне с просьбой осветить вопрос я 300 раз перепроверю и может быть потом возьмусь за освещение проблемы.

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 08 июл 2014, 19:32
MasteroN
Работы еще - непочатый край! В первую очередь украинской власти нужно думать о том, как возобновить доверие народа, а оно подорвано конкретно и в принципе все верно сказано, Гадзилычь.

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 08 июл 2014, 22:59
MasteroN
Краматорск освобожден:

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 08 июл 2014, 23:57
LexКарим
Читаю форум, и охриневаю...
к нам в город( Кострома, РФ) приехало около сотни семей с юв незалэжнай...
взял на работу к себе 2-х человек, один с горловки, второй с краматорска. и вот сегодня спрашиваю, в ополчении местные были?
"да в ополчении практически ВСЕ!!! местные, приезжих очень мало было"
Дак от кого вы там краматорск освободили?
Вы можете врать сколько угодно, но правда все равно выплывет и кое-кому придется ответить...
больше ста тысяч беженцев в России!
Никогда мы не будем братьями? Мы всем городом, всей страной вашим "братьям" помогаем. А вы все скачите. Ну скачите, скачите.. А мы поглядим, далеко ли ускачите такими темпами.
Ах да, вы ж без пяти минут европейцы.. Щас кацапов всех замочим и заживем красиво...ну-ну.
побольше тв свое слушайте..америкосы научили вашего парАшенко вам мозги промывать..
Как жить то думаете? набрали себе фашистов в правительство...Олигархов сделали президентом и губернаторами..
Очнитесь! Ради этого вы майдан устраивали? Вы думаете эти товарисчи миллиадеры о вас заботиться начнут?
Эх....переживаем мы за вас...Одумайтесь! Гоните в шею вашу еврейскую пи здобратию....
и не забывайте: Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан.... всем этим странам усиленно помогала строить демократию США...
Теперь взялись и за вас...
Боже, храни Украину, храни наших братьев и наставь их а путь истины!

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 00:38
-=GadzzillA=-
Однажды США помогла устроить демократию и в СССР, но опять же: как я не доказывал, что тогдашний первый и последний президент Советского Союза развалил страну с подачи США, а не Украина, то меня никто не желал слушать. Сейчас все начинается по-новому. И лично я пока что вижу один факт: четыре человека не из нашего города со стволами в руках пришли ко мне на работу и, под угрозой расстрела, требовали от меня выдать то, чего я не знаю, и после этого Вы будете утверждать, что я имел дело с местными? Извольте, какие местные?!

Два человека - это не пять миллионов людей, которые живут в Донбассе! Как ваши двое могут ответить за всех?

И потом, уважаемый, вопрос на засыпку: если города захватили местные, то от кого эти два человека бежали? Получается, что от своих. Ну а как же еще? Все правильно сделали: "россияне" бегут от таких же "россиян" - в Россию! МРЗМ КРПЧТ!* Браво! Аплодирую стоя! :bravo: Настоятельно прошу: пригласите их сюда, на наш форум, пусть сами все напишут. Кстати, не рекомендую, чтобы они заходили с Вашего компьютера. Увижу совпадение ip-адресов - всех отправлю в бессрочный бан за нарушение пункта правил 2.10: создание клонов.

* - маразм крепчает

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 01:00
MasteroN
LexКарим писал(а):"да в ополчении практически ВСЕ!!! местные, приезжих очень мало было"
Значит, ваши работники-беженцы утверждают, что в ополчении одни местные, да? Следовательно, соглашаясь с этим утверждением, вы также соглашаетесь и с тем, что именно местные сейчас мародерничают и деребанят имущество и магазины в Донецке, именно местные заминировали и подорвали ЖД-путей на несколько миллионов гривен, именно местные ограбили мирных жителей Донбасса, отобрав у них машины, компьютеры, мобильные телефоны, именно местные ограбили инкассаторов и тем самым лишили людей зарплат, пенсий и соцвыплат, именно местные заблокировали и почти полностью парализовали работу инфраструктуры во всем Донбассе? Или же получается, что "местные" работали по принципу "бей своих - чтобы чужие боялись". Если это правда - в гробу я видел таких местных!

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 01:18
-=GadzzillA=-
Снова урок истории, конечно, мы без этого никуда. Первым на всю страну о вступлении Украины в ЕС и НАТО заговорил Виктор Ющенко. Что-то я не припомню, чтобы тогда (2005-2010) Донбасс проводил референдумы и вооружался, чтобы защищаться от тогдашней хунты. Следовательно, в нынешней современной истории Украины причина войны на Донбассе - вовсе не во вступлении Украины в политические и военные союзы с неугодными для России странами. Думайте, в чем причина? Какие идеи?

А за "олигарха" в этом году проголосовало чуть больше половины всех жителей Украины. Опять же спасибо... эммм, "местным" за срыв президентских выборов в трех областях: Крым, Донбасс и Луганская область, так победа Порошенка была бы не такой явной и возможно мы бы еще пободались во втором туре.

Ку: Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 12:35
LexКарим
MasteroN писал(а):
LexКарим писал(а):"да в ополчении практически ВСЕ!!! местные, приезжих очень мало было"
Значит, ваши работники-беженцы утверждают, что в ополчении одни местные, да? Следовательно, соглашаясь с этим утверждением, вы также соглашаетесь и с тем, что именно местные сейчас мародерничают и деребанят имущество и магазины в Донецке, именно местные заминировали и подорвали ЖД-путей на несколько миллионов гривен, именно местные ограбили мирных жителей Донбасса, отобрав у них машины, компьютеры, мобильные телефоны, именно местные ограбили инкассаторов и тем самым лишили людей зарплат, пенсий и соцвыплат, именно местные заблокировали и почти полностью парализовали работу инфраструктуры во всем Донбассе? Или же получается, что "местные" работали по принципу "бей своих - чтобы чужие боялись". Если это правда - в гробу я видел таких местных!

это вам по пятому каналу сказали? Или прочитали на официальном сайте партии свобода? Я утверждать ничего не могу. меня там нет. А вам я привел слова людей которые бежали от украинской армии, которая без разбору обстреливает украинские города с украинцами из всего имеющегося оружия...

Ку: Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 12:45
LexКарим
-=GadZZillA=- писал(а):Снова урок истории, конечно, мы без этого никуда. Первым на всю страну о вступлении Украины в ЕС и НАТО заговорил Виктор Ющенко. Что-то я не припомню, чтобы тогда (2005-2010) Донбасс проводил референдумы и вооружался, чтобы защищаться от тогдашней хунты. Следовательно, в нынешней современной истории Украины причина войны на Донбассе - вовсе не во вступлении Украины в политические и военные союзы с неугодными для России странами. Думайте, в чем причина? Какие идеи?

А за "олигарха" в этом году проголосовало чуть больше половины всех жителей Украины. Опять же спасибо... эммм, "местным" за срыв президентских выборов в трех областях: Крым, Донбасс и Луганская область, так победа Порошенка была бы не такой явной и возможно мы бы еще пободались во втором туре.

что-то и я не помню, что тогда профашистские партии сформировали правительство..
что тогда при помощи радикалов националистов свергли действующего, законно избранного, президента...
Во втором туре???? с кем ? с этой кас(з)ой, которая в криминале повязла по самые уши? У вас не было ни одного варианта... президент ваш купил себе кресло. Вы посмотрите в его глаза, когда ему вручили символ президента...
с ним вам ничего хорошего не светит...он работает не на вас, не на украину. Он работает на правительство сша....там он получает указания . и это жопа...

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 14:04
pavel p
Хм... На счет местных/не местных...
Сегодня к моему сотруднику из Краматорска приехала родня жены. (ее родители и сестра с семьей.).
Понятно, что источник информации тот еще (они кстати за ДНР были, сотрудник - за майдан)... Но все же...
Скажем так: в "ополчении" были и местные тоже. Кого там больше, кого меньше - хз, но время рассудит.

На счет освобождения или захвата Краматорска.
По словам моего сотрудника, его родичи реально боялись что их будут убивать правосеки. На его заверения что никаких правосеков нет - они ему просто не верили.
На теме правосеков, майдана, ДНР и пр. - разосрались так - что уже пару месяцев - тупо не разговаривали (общались через его жену).
После захода нашей армии в Краматорск - они убедились, что правосеков и правда нет... Во всяком случае "там и тогда". Так что ИМХО - уже прогресс :)
И еще могу от себя добавить. Когда в городе рулили ДНР - они не смотря на бомбежку боялись оставить квартиру (сторожили дом от разграбления и "заселения" непонятно кого). Когда пришли наши - они спокойно всей семьей поехали в Киев. ИМХО - показательно.
Хотя хунту как не любили так и не любят. И да, разумеется во всем виноват майдан...

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 15:18
-=GadzzillA=-
LexКарим писал(а):с ним вам ничего хорошего не светит...он работает не на вас, не на украину. Он работает на правительство сша....там он получает указания . и это жопа..

Вы лично видели эти указания? Их кто-нибудь перехватывал? Если за Ющенко можно сказать процентов 50 вероятности, что ему давались указания из высшего руководства США, поскольку буквально накануне выборов он ездил туда, то Порошенко никуда не ездил, только в Крым в двадцатых числах февраля.
pavel p писал(а):По словам моего сотрудника, его родичи реально боялись что их будут убивать правосеки.......
:yomayo: , :yomayo: и еще раз :yomayo: . Могу Пикара с палмфейсом прислать, если смайлы не видны. Вот говорили: прийдут правосеки - и будет ЖОПА, а в итоге правосеки не пришли, но ЖОПА все равно настала. Это старый анекдот. Во-первых: в батальоне Донбасс есть местные, такие же, как и те "местные", о которых мы говорили ранее. Во-вторых: Правый сектор официально не участвует в конфликте на Донбассе. В-третьих: украинскую армию при входе в Краматорск встречают радостно, а не обливают их лозунгами, как три месяца назад: "О, мля, фашисты приперлись, убирайтесь!". Наверное, это о чем-то говорит, я думаю.

Ку: Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 15:23
Райсобес-ака
-=GadZZillA=- писал(а): В-третьих: украинскую армию при входе в Краматорск встречают радостно, .

А есть фото или видео?

Добавлено: 09 июл 2014, 16:32
Pelzhaus
газета ВЗГЛЯД представляет текст Алексея Остальцева о том, что для среднестатистического жителя Украины не существует тех, кто против Майдана и Порошенко, а есть лишь Россия, которая желает зла цветущей под надзором ЦРУ независимой Украине.

"Не знаю почему, но кондовые украинцы верят, что воюют с Россией...

И плевать они хотели на то, что их любимое НАТО искало-искало следы русской армии на Донбассе и не нашло.
И плевать они хотели на демонстративный отвод Путиным войск от русско-украинской границы.

На молчание ростовских пограничников в ответ на снаряды и пули, выпущенные украинскими солдатами, украинцам тоже плевать.

Они в упор не видят своих вчерашних граждан, которые надели камуфляж и взялись за автоматы. Для них это все – «чеченцы», засланные Путиным.

Для кондового украинца не существует тех, кто против Майдана и Порошенко.

Майдан, Порошенко, АТО – это такие отличные, патриотические и жутко необходимые Украине вещи, что отрицать их просто нельзя. Иначе сразу превращаешься в «чеченца» и «сепаратиста».

Поэтому нет восставших украинцев, есть лишь засланцы Путина и Россия, которая желает зла цветущей под надзором ЦРУ независимой Украине.

Поэтому нет никакой гражданской войны (все это выдумки Киселева и русской пропаганды).

Есть русско-украинская война.

Донбасс можно победить. Пусть не за две недели, как собирался Аваков, ну за пару месяцев. Но если это не украино-донецкая война, значит, надо идти дальше. Если это русско-украинская война, значит, противник еще цел и сидит в Кремле...

Несложно догадаться, к чему приведет такая логика. Поздравляю вас, украинцы. Вы обрекли себя на войну с Россией. На годы вперед. И почему-то я совсем не уверен в вашей победе...
P. S. Знаете, как отличают «чеченцев» от украинцев в «освобожденных» Славянске и Краматорске? Солдаты украинской армии заставляют мужчин петь украинский гимн. Гимн – это пароль, пропуск в жизнь.

Не знаешь гимна – увезут в неизвестном направлении. Славянск и Краматорск рискуют вообще остаться без мужского населения, потому что гимн мало кто знает. А слухи о расстрелах за городом, скорее всего, не слухи...

Интересно, как так вышло, что Славянск и Краматорск заселены «чеченцами» и «русскими»? Я уверен, что в других городах Донбасса украинские военные увидят ту же картину – полное незнание гимна.

Миллионы русских «засланцев» успели пересечь границу за три месяца войны и заселить города украинского Юго-Востока. Враг страшен, но гимн поможет украинцам разобраться во всем."

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 17:55
pavel p
Pelzhaus
вам не надоело всякую бредятину цитировать?

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 18:54
MasteroN
Райсобес-ака писал(а):А есть фото или видео?

Ранее по теме смотрите.

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 19:18
MasteroN
Ингеборга Ши
У меня сестра в Краматорске, рассказывает о необычайном воодушевлении в городе. Люди на работу начали выходить, воду бесплатно развозят, электричесво дали. Нацгвардейцам носят кофе, сигареты, все рады, что можно СВОБОДНО дышать...

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 22:48
LexКарим
"у меня брат в краматорске живет, вчера созванивались. говорит, что вслед за армией вошли правосеки. в городе стали люди пропадать. избивают всех, кто в возрасте от 18 и до 50. а у их командира красные глаза, рога и хвост из жо пы торчит"

и таких постов миллион можно настрочить...
обращайтесь к первоисточнику..

Re: Краматорск освобожден

Добавлено: 09 июл 2014, 22:56
LexКарим
какое нахрен воодушевление у людей, у которых разбомбили весь город.???
и разбомбившим с воодушевлением жратву несут???
че за бред???
как там писали,МРЗМ КРПЧТ??

Добавлено: 10 июл 2014, 01:28
Pelzhaus
вам не надоело всякую бредятину цитировать?

Не ... Мне куда более надоело слушать повернутых на майдане и оболваненных мечтами о лучшей жизни людей, которые за 20 лет палец об палец не ударили чтобы сделать что то самостоятельно.