Страница 1 из 1

Боевики из Славянска перешли в Краматорск?

Добавлено: 05 июл 2014, 11:40
MasteroN
Сегодня ночью в Краматорске произошли какие-то серьезные события, связанные с большими передвижениями техники боевиков ДНР, которые не на шутку напугали всех местных жителей.

Примерно с полуночи пользователи сети Facebook начали сообщать о многочисленных транспортных средствах - как грузовых, так и легковых, которые группами зашли на территорию Краматорска со стороны Славянска. Было сделано предположение о том, что таким образом боевики планово передислоцируются из соседнего города в Краматорск.

По всей видимости, это предположение было верным. В 00:39 сайт "Подробностей" сообщил следующую информацию: "В эти минуты идет ожесточенный бой между украинскими военными и террористами ДНР на отрезке между Славянском и Краматорском.

Как сообщает издание "Вести" со ссылкой на источники в 95 аэромобильной бригаде, которая базируется на горе Карачун, террористы пытаются покинуть Славянск и укрыться в Краматорске.

По словам собеседника издания, две такие колонны пробиваются из Славянска в Краматорск. По ним бьет украинская артиллерия.

Напомним, что жестокие бои между Краматорском и Славянском шли также и в четверг.

Таким образом, украинские военные пытаются разделить силы ДНР двух городов..."

В 01:15 начался сильный обстрел аэродрома на территории Краматорска. Не исключено, что целью перемещения боевиков является именно захват аэродрома, на котором может быть размещена их новая позиция.

По материалам сайта "Общежитие"

Re: Боевики из Славянска перешли в Краматорск?

Добавлено: 09 сен 2014, 22:49
Mitch
Техника в Краматорск не входила, а выходила. С тех пор ополченцев никто в нашем городе не видал.