Страница 1 из 1

В Краматорске проводят штурмовую операцию: горит завод, слышны выстрелы и сирена ГО

Добавлено: 18 май 2014, 20:32
-=GadzzillA=-
В Краматорске идут бои между Национальной гвардией и ополченцами, пишут в социальных сетях в воскресенье, 18 мая.

В городе слышны взрывы и стрельба, включена сирена. Два снаряда попали в цех Краматорского завода тяжёлого станкостроения, после чего он загорелся.

Колонна бронетехники украинских силовиков в составе шести бронетранспортеров движется в центр Краматорска со стороны Ясногорки, на подступах к городу идут ожесточенные кровопролитные бои.

По словам представителя Народного ополчения "на каждой боевой машине находится около десяти бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже".

Жители города пишут в соцсетях, что во многих районах города отключена вода. Кроме того, с самого утра вооруженные столкновения идут в районе между Славянском и Краматорском.

По материалам Korrespondent.net

Re: В Краматорске проводят штурмовую операцию: горит завод, слышны выстрелы и сирена ГО

Добавлено: 18 май 2014, 20:34
-=GadzzillA=-
Видеоподборка за 18 мая










По свежим данным, бои ведутся до сих пор. Ожидается новая порция информации.

Добавлено: 18 май 2014, 20:35
-=GadzzillA=-
Немного фотографий. Поступила информация, что есть жертвы среди гражданских.

Re: В Краматорске проводят штурмовую операцию: горит завод, слышны выстрелы и сирена ГО

Добавлено: 18 май 2014, 20:38
-=GadzzillA=-
На окраине Краматорска силовики захватили несколько боевиков и ПЗРК - заявил Тымчук

Украинские силовики получили оперативную информацию о подготовке возле аэродрома под Краматорском позиции для стрельбы из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) и своевременно отреагировали на эту информацию, сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тимчук, в воскресенье, 18 мая.

"По оперативным данным группы Информационное Сопротивление, в ходе антитеррористических действий ПЗРК и несколько боевиков были успешно захвачены. Двое из задержанных представились российскими журналистами. При себе данные граждане имели телекамеру и вели съемку подготовки к штурму позиций украинских силовиков", - написал Тимчук в своем Facebook.

По материалам Korrespondent.net

Re: В Краматорске проводят штурмовую операцию: горит завод, слышны выстрелы и сирена ГО

Добавлено: 18 май 2014, 20:41
-=GadzzillA=-
В Краматорске сильно поврежден газопровод: часть города осталась без газа

В результате столкновения на въезде в Краматорск со стороны Славянска в воскресенье, 18 мая, снарядом был поврежден газопровод низкого давления, питающий крупнейший поселок города - Ясногорку, сообщил изданию Общежитие заместитель городского головы Андрей Бессонный.

Ввиду сложности сложившейся обстановки, ремонтная бригада к месту повреждения прибыть не может. Ночью ремонтные работы производиться не будут. Вероятнее всего, газовщики приступят к работе только в понедельник, 19 мая, утром.

В связи с техническими правилами, подключение домов к газу, скорее всего, растянется на несколько дней. Напомним, что с самого утра воскресенья вооруженные столкновения идут в районе между Славянском и Краматорском.

По материалам Korrespondent.net