Страница 1 из 1

В Краматорск вошла военная техника - сообщают журналисты

Добавлено: 16 апр 2014, 13:06
-=GadzzillA=-
Журналисты из Донбасса сообщают в Twitter, что 16 апреля рано утром в Краматорск ввели военную технику.

"Местные блокируют военную технику в Краматорска, общаются с солдатами. Пока все мирно выглядит, насколько это возможно", - написал в соцсети российский журналист Илья Азар, бывший собкор сайта Lenta.ru.

По его словам, в Краматорске шесть БМД стоят на улице Островского.

"Люди мирно общаются с военными в Краматорске, заблокировали им движение. Это десантура из Днепропетровска", - отмечает он.

По информации Украинской правды

Re: В Краматорск вошла военная техника - сообщают журналисты

Добавлено: 16 апр 2014, 13:15
-=GadzzillA=-
Военную технику с помощью местного населения взяли в плен т.н. "зеленые человечки"

Шесть машин БМД вместе с войсками и вооружением взяли в плен с помощью местного населения "зеленые человечки". В настоящий момент вся техника, которая утром вошла в Краматорск, направляется по пути в соседний Славянск.

Спереди и сзади ее охраняют "зеленые человечки" на машинах жителей Краматорска.

Наслушавшись пророссийской пропаганды, несколько сотен краматорчан сбежалось в район скопления военной техники в Старом городе и устроили судилище над украинской армией. Они перегородили проезд с одной стороны маршруткой и легковыми автомобилями, с другой - шинами.

Появившиеся "зеленые человечки" в полном обмундировании и с автоматами стали вести с солдатами переговоры. Которые закончились тем, что украинские военные сдались. С одной стороны слышались крики «Донбасс!», с другой - «Ганьба!».








Re: В Краматорск вошла военная техника - сообщают журналисты

Добавлено: 16 апр 2014, 15:25
-=GadzzillA=-
Захваченная Краматорская бронетехника въехала в Славянск

Боевые машины решили не оставлять вблизи украинских военных. Украинская бронетехника, захваченная сторонниками пророссийских сепаратистов в Краматорске, прибыла в Славянск.





В настоящее время 6 боевых машин стоят возле исполкома Славянска. До 10 единиц украинской военной техники, в том числе 6 боевых десантных машин, по данным местных СМИ, были захвачены утром в среду.

Бронетехнику направили в Краматорск в рамках запланированной и объявленной антитеррористической операции. Расстояние между Краматорском и Славянском - 24 километра. У Краматорска сейчас сконцентрировано большое количество украинских военных.

По информации сайта Краматорска