Страница 1 из 1

Краматорчане не злоупотребляют больничными

Добавлено: 16 ноя 2011, 12:48
MasteroN
На 100 работающих краматорчан приходится 309 дней оплаченного больничного.

Такие данные привела директор Краматорской исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Наталья Карлова.

«Показатель заболеваемости за 9 месяцев этого года на 10% ниже прошлогоднего показателя и составляет 309 оплаченных дней на сто работающих», - сообщила она.

По словам Натальи Карловой, больше всего идут на больничный работники горбольницы № 3, ЧАО «Швея», железнодорожной станции Краматорск. На этих предприятиях на одного сотрудника приходится по пять оплаченных по болезни дней.

«Расходы по оплате листков нетрудоспособности в расчете на одного работающего по городу составляют 361 грн., - добавила она. – При этом на одного работника НКМЗ приходится 813 грн, КЗМК – 387 грн., КЗТС – 372 грн.». Других примеров Наталья Карлова не привела.

Впрочем, отметила, что руководителям предприятий, на которых отмечен рост человеко-дней, проведенных на больничном, предлагают принять меры по снижению заболеваемости.

Например, выдавать теплую спецодежду и обувь работающим на открытом воздухе, обеспечивать санаторным лечением.

По материалам сайта vp.donetsk.ua

Re: Краматорчане не злоупотребляют больничными

Добавлено: 22 ноя 2011, 12:33
-=GadzzillA=-
В здоровом теле здоровый дух :) Молодцы, что здоровеют и не болеют, сейчас вообще болеть опасно, даже простым насморком, ведь начинается период эпидемии гриппа.

Re: Краматорчане не злоупотребляют больничными

Добавлено: 10 дек 2011, 14:06
Mitch
Стараемся :) Да и вообще нельзя сейчас болеть: грипп и все такое.