Страница 1 из 1

Краматорчане ищут деньги на новое "лицо" города

Добавлено: 16 ноя 2011, 12:47
MasteroN
Местные власти поделились с общественностью планом предстоящей реконструкции центральной площади с ее достопримечательностью - ДК НКМЗ, памятником Ленину и примыкающего к ней сквера профсоюзов.

Взяться за обновление «лица» города заставило время: все элементы инфраструктуры площади, возведенные в 60-х годах, рушатся на глазах. Фонтаны близ ДК превра-тились в мусоросборники, потрескавшийся гранит потерял изначальный вид. Требует внимания сквер профсоюзов с простеньким фонтаном - место паломничества седовласых горожан, чинно восседающих на скамейках с газетами в руках, и молодых мамаш с детками.

К неудовольствию краматорчан, фонтану на генплане Дворцовой (так по плану будет именоваться нынешняя площадь имени Ленина) в сквере места не нашлось: там нанесен гостиничный развлекательный комплекс на 300 мест. Как полагается, с баром-рестораном, бутиками, сауной, спортзалом и набором профильных услуг.

Но, по словам ответственного за реализацию проекта реконструкции - заместителя мэра Александра Румянцева, в план пока ещё можно внести любые изменения, если найдутся меценаты.

- Потребуется единовременная немалая сумма от неравнодушных людей, - подчеркнул «Донбассу» чиновник. - А уж дальше площадь будет содержать громада за счет бюджета. Комиссия принимает от горожан эскизы, проекты и наброски реконструкции площади.

Но если деньги громаде изыскать не удастся, придется реализовать второй вариант: лакомое место будет продано толстосумам. А уж те им распорядятся так, как изложено в проекте генплана.

Донбасс.уа

Re: Краматорчане ищут деньги на новое "лицо" города

Добавлено: 10 дек 2011, 14:08
Mitch
MasteroN писал(а):К неудовольствию краматорчан, фонтану на генплане Дворцовой (так по плану будет именоваться нынешняя площадь имени Ленина) в сквере места не нашлось: там нанесен гостиничный развлекательный комплекс на 300 мест. Как полагается, с баром-рестораном, бутиками, сауной, спортзалом и набором профильных услуг.

Ну ничего ж себе! Это когда они успели такое нанести на генплан?