Страница 1 из 1

В Краматорске демонтируют наружную рекламу

Добавлено: 08 ноя 2011, 14:51
MasteroN
Сотрудники коммунального предприятия “Архикад” убрали 12 незаконных рекламных объектов на улице Дворцовой в Краматорске.

В понедельник, 7 ноября, сотрудники КП “Архикад”, работники УЖКХ и сотрудники милиции отправились в центр города, чтобы демонтировать штендеры, размещенные незаконно.

Как объяснил заместитель городского головы Александр Румянцев, это делается для того, чтобы стенды с рекламой не доставляли неудобств жителям города.

“Основная цель этих работ – помочь рекламе работать на благо города и краматорчан, - утверждает Румянцев. – Имеется в виду освещение и размещение рекламных конструкций в местах, безопасных как для пешеходов, так и автомобилистов.

Перед нами не стоит задача затруднить чей-то бизнес или испортить кому-то работу. Просьба одна: приведите свою работу в рамки законодательсва. Для этого нужно пройти несложную бесплатную разрешительную процедуру через Единый офис”.

Также Александр Румянцев отметил, что собственников рекламных конструкций предупредили заранее, чтобы они узаконили свои объекты и предъявили соответствующую разрешительную документацию.

Однако хозяин фотостудии на улице Дворцовой, чей штендер тоже демонтировали, очень удивился происходящему и возмущенно заявил, что его никто не предупреждал.

По словам начальника отдела рекламы КП “Архикад” Александра Надейкина, чтобы получить обратно свои штендеры, нужно уплатить штраф и расходы по демонтажу.

По материалам: vp.donetsk.ua

Re: В Краматорске демонтируют наружную рекламу

Добавлено: 13 дек 2011, 17:51
Mitch
Давно пора было избавится от этой галимой рекламы. Да и вообще если бы ее нигде небыло б - было зашибись! А то в каждом городе на каждой улице - везде крупные рекламные баннера, достали! :cool:

Re: В Краматорске демонтируют наружную рекламу

Добавлено: 15 дек 2011, 09:27
Burmister
А у нас пока еще и не пахнет, а вернее реклама цветет и пахнет, но ее уборкой никто заниматся не хочет.