Страница 1 из 1

Контейнеры для раздельного сбора мусора оказались никому не нужны

Добавлено: 24 июн 2011, 22:35
-=GadzzillA=-
Контейнеры для раздельного сбора мусора в Краматорске уберут за ненадобностью. Яркие пластиковые контейнеры для цивилизованно-раздельного сбора мусора оказались никому не нужны.

По информации заместителя начальника УЖКХ Андрея Литвиненко, последние год-полтора эти контейнеры не освобождались от мусора. Данный факт возмущал живущих рядом людей и беспокоил городские коммунальные службы.

"Мы приняли решение силами ЖЭКов, ОСМД и КАТП освободить их от мусора и вывезти отходы на полигон", - сказал он.

С самими контейнерами вопрос пока не решен, так как они не принадлежат городу. "Контейнеры стоят на балансе завода по переработке твердых бытовых отходов, - пояснил Андрей Литвиненко, - который является областной коммунальной собственностью".

Завод длительное время не работает. Руководство Краматорского УЖКХ даже не может связаться с его директором, чтобы договориться о вывозе ненужных "покемонов" с придомовых территорий.

Пилотный проект по раздельному сбору твердых бытовых отходов в свое время наделал в городе много шума. Кто-то считал затею бессмысленной, а кто-то добросовестно распределял мусор по категориям и выносил в соответствующие контейнеры. Труд этих сознательных граждан оказался не нужным - в первую очередь организаторам проекта.

По материалам vp.donetsk.ua

Re: Контейнеры для раздельного сбора мусора оказались никому не нужны

Добавлено: 10 сен 2011, 14:38
Вибе
Не могут наши люди нормально жить.Это же не для баловства поставили,а чтоб мусор разделять.Это могло многим предприятиям снизить расходы.Утилизация мусора стала бы меньше затрачивать сил и денег.