Страница 1 из 1

Краматорские депутаты отдали свою кровь детям

Добавлено: 12 июн 2011, 16:35
MasteroN
10 июня в Городской станции переливания крови в Краматорске прошла акция "Стань донором – спаси ребенка!". В мероприятии поучаствовали депутаты Краматорского городского совета и просто неравнодушные люди.

«Цель данной акции – получить дополнительный запас крови для детей, больных различными заболеваниями, в том числе - заболеваниями крови и гемофилии, либо при несчастных случаях», - рассказывает главный врач ДТМО Виктор Мишин.

«Когда информация об акции распространилась по городу, к нам стало поступать много звонков от людей, которые тоже хотели бы поучаствовать» - рассказывает один из организаторов акции, голова красноторского поселкового совета Владимир Азарянц.

Каждому, кто приходил и хотел сдать кровь, делали пробный анализ из пальца и небольшой медосмотр. С одного человека брали 470 мл крови. После процедуры доноры могли подкрепиться сладким чаем и печеньем.

«Я хочу сказать, что это не пиар, а просто человеческий поступок для помощи детям» - рассказывает заместитель мэра Андрей Панков.

По материалам hi.dn.ua

Re: Краматорские депутаты отдали свою кровь детям

Добавлено: 20 июн 2011, 12:21
Вибе
Вот за это уважаю.Хороший поступок. :cool!: :cool!: :cool!: :cool!: :coolcool: :coolcool: :coolcool: :yaza!: :yaza!: :yaza!: :yaza!:

Re: Краматорские депутаты отдали свою кровь детям

Добавлено: 20 июн 2011, 12:34
MasteroN
Да, молодцы! Щедро. Хоть где-то есть еще люди в горадминистрации.

Re: Краматорские депутаты отдали свою кровь детям

Добавлено: 20 июн 2011, 12:57
Вибе
Жаль что в других городах не могут подумать что это очень полезная вешь.