Страница 1 из 1

В Артемовске и окрестностях боев нет - городской сайт города

Добавлено: 19 июн 2014, 16:55
MasteroN
В интернет-изданиях и по телевидению распространяется дезинформация о якобы жестоких боях на окраинах Артемовска, который произошли на днях. Городской портал опроверг эту информацию.

19 июня сразу несколько интернет-изданий, в том числе "Интерфакс", Mignews Украина, телеканал "112", распространили ложную информацию о жестоких боях на окраинах Артемовска.

В Артемовске Донецкой области начались интенсивные боевые действия, сообщили "Интерфаксу" в четверг в местном штабе формирований ополченцев.
"Обстреливают поселок Закотное, город Северск, окраины Артемовска. Ополченцы отвечают огнем, идет жестокий бой с применением тяжелой техники со стороны украинских силовиков", - заявили в штабе.

По данным ополченцев, "штурмовик Су-25 утром нанес авиационный удар по городу Северску, но был подбит ополчением, однако из строя не выведен". По их словам, в городе началась паника, воет сирена, люди прячутся в подвалы домов.

Данная информация соответствует действительности лишь частично. Жестокий бой с применением тяжелой техники действительно идет в районе Закотного и Ямполя (Краснолиманский район). В Северске боя нет, авиаудары по городу не наносились, хотя над городом летали военные самолеты, а в Артемовске слышно лишь отдаленные раскаты взрывов. Никаких боев ни на окраинах, ни в центре Артемовска нет, равно как и воя сирены.

Просим коллег не создавать панику и ответственнее относиться к подготовке и проверке информации.

По материалам сайта Вечерний Бахмут