Страница 1 из 1

В Артемовске дети создают бренд города

Добавлено: 16 ноя 2011, 12:47
MasteroN
В Центральной городской библиотеке подвели итоги городского конкурса компьютерной графики «Компьютерная мышь», где представили обложки книг об Артемовске и проект городской стелы.

По идее организаторов, Центра технического творчества и городского отдела образования, школьники, используя графические редакторы Paint, Word, CorelDraw, Photoshop, создавали проекты обложек для книг и журналов, а также проект въездной стелы Артемовска.

В средней возрастной категории, где принимали участие дети возрастом 13-15 лет, победили работы Никиты Назарова из школы № 18, причем сразу в двух номинациях: «Город, созданный для добра» и «Образование города Артемовска». В последней номинации первое место с Никитой разделил Алексей Мисечко, который представлял Центр технического творчества.

В старшей категории, где соревновались 16-17-летние школьники, лучший проект в разделе «Образование» среди старшеклассников создал Антон Бабенко. А проект Дмитрия Кирсанова из 10-й школы победил в номинации «Город, созданный для добра».

По заданию учителя информатики, Дмитрий из своего рисунка, доработанного в графическом редакторе Photoshop, сделал проект обложки для книги.

- Я выбрал именно этот рисунок, потому что образ ребенка, на мой взгляд, способен максимально передать добро, - рассказал Дима.

Лучший проект въездной стелы, по мнению комиссии, в средней возрастной категории представил Алексей Мисечко. В старшей возрастной категории первое место разделили Елена Усик и Евгений Марфич из школы № 18.

Победители получили подарки от представителей Партии Регионов: за первое место - компьютерные мышки, за второе - наушники, за третье – компьютерные коврики.

Напомним, что сейчас в Артемовске ведется активная работа по созданию бренда города.

По материалам сайта 06274.com.ua

Re: В Артемовске дети создают бренд города

Добавлено: 16 ноя 2011, 17:05
Бобёр
А нанять художников бюджет не позволяет?

Re: В Артемовске дети создают бренд города

Добавлено: 17 ноя 2011, 10:17
MasteroN
Старайтесь видеть во всем позитив, как и авторы этого проекта :)

Re: В Артемовске дети создают бренд города

Добавлено: 22 ноя 2011, 12:31
-=GadzzillA=-
Все-таки один из старейших городов области, все правильно, пусть привлекают к творчеству и детей, нечего им по контактам всяким лазить и херней страдать :)

Re: В Артемовске дети создают бренд города

Добавлено: 22 ноя 2011, 14:11
MasteroN
Вот именно!

Re: В Артемовске дети создают бренд города

Добавлено: 08 май 2012, 14:27
Вибе
Детская занятость всегда хорошо.Причём детям будет приятнее.