Страница 1 из 1

В Артемовске автомобилисты "влетают" в ямы

Добавлено: 30 окт 2011, 00:19
MasteroN
На месте чугунных решеток, которые сдали на металлолом, пытаясь лавировать по затопляемой осенними дождями дороге.

- Владельцы автомобилей должны были уже завалить исками за испорченное имущество после проезда под железнодорожным мостом в тоннеле, который соединяет западную и восточную часть города, - предъявил претензии городским властям депутат местного совета Владимир Величко.

По словам заместителя городского головы Сергея Гончарова, спросить за состояние данных ливневок не с кого: сейчас они принадлежат предприятию «Бахмут-вода», которое находится в состоянии ликвидации, и ожидают передачи на баланс городского коммунального предприятия. Но и там их ждет невеселое будущее: средств на ремонт в бюджете не предусмотрено. Из 35 тысяч, которые депутаты выделили в 2011 году на обслуживание ливневой канализации, осталось только три тысячи, которые уже распределены на срочный ремонт ливневок у дома по ул. Горбатова.

Несмотря на то, что проблема приводит к многочисленным повреждениям транспортных средств в темном тоннеле с открытыми люками посередине дороги, инспектор ГАИ Артем Лазутин сообщил только о двух админпротоколах, составленных на балансодержателя ливневок. А заместитель городского головы пообещал решить проблему «в ручном режиме»: обратиться к предприятиям с просьбой поставить стальные решетки в качестве социальной помощи Артемовску.

Re: В Артемовске автомобилисты "влетают" в ямы

Добавлено: 31 окт 2011, 01:00
Бобёр
MasteroN писал(а):В Артемовске автомобилисты "влетают" в ямы

Не только в Артёмовске! По всей стране так.