Страница 1 из 1

Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 24 янв 2015, 23:10
MasteroN
По традиции, продолжаем пополнять список "горячих" тем, где мы задаем прямой и конкретный вопрос нашим пользователям по поводу произошедших терактов. На этот раз роковая рулетка остановилась на Мариуполе. По предварительной информации, в результате обстрела города с восточного направления погибло около 30 человек. Все они - мирные жители. Следовательно, вопрос: кто, по вашему мнению, обстрелял Мариуполь сегодня утром?

Напоминаю, что город уже больше чем пол года находится под контролем ВСУ и нацгвардии. Освобождение города от ополченцев было очень важным и переломным моментом на данном участке фронта. Миссия ОБСЕ уже признала, что обстрел велся с территории, подконтрольной ДНР. Что думаете по этому поводу вы?

Добавлено: 24 янв 2015, 23:42
PetrZ
Считаю, что обстреляли ополченцы, типа промахнулись по КПП.
Не верю, что ополченцы собираются брать город, так как за время боевых действий они не разу не штурмовали какой-либо крупный населенный пункт.
Считаю, что предполагаемая атака на Мариуполь - это отвлекающий маневр, чтобы отвлечь резервы ВСУ от Дебальцово. Вот там стоят реальные военные задачи ополчения по окружению, решение которых логично и можно сказать необходимо с военной точки зрения.
Мариуполь на данном этапе военной фазы не логичен ни с одной точек зрения. С военной он не имеет значения, также возрастет социальная нагрузка (500-тыс. город это офигенное бремя с денежной точки зрения), удерживание такого крупного города потребует значительных сил, распылять которые сейчас не имеет смысла.

Вобщем вся эта движуха вокруг Мариуполя - отвлекающий маневр от Дебальцово. Очень жаль, что в результате имеем трагедию с обстрелом жилого квартала.

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 24 янв 2015, 23:53
mikki-most
Без сомнения обстрел был со стороны сепаратистов. Обстрелы, к сожалению, будут продолжаться. Путину не нужен Донбасс, ему нужен сухопутный проход в Крым, без которого Крым содержать просто невозможно. :(

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 00:19
MasteroN
Еще видео с обстрела:





Вот он какой, "Русский мир"! :(

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 01:01
Матроскин
Я специально решил зайти на форум после длительного отсутствия с одним единственным вопросом: ополченцы, до каких пор вы будете терроризировать наш город?! Мариуполь - это УКРАИНА! Вам наш город не взять никакими методами, у вас ничего не получится. Уйдите, дайте нам жить в Украине! Как можно быть такими уродами - я не понимаю! :(
Этих людей поддерживают россияне. Смотрите, это ВАШИ люди нас обстреливают! ВАШИ люди нас терроризируют! Остановитесь, хватит присылать сюда свою технику и своих людей!!!

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 01:24
MasteroN
Рад тебя видеть на нашем форуме :) Ты где сейчас? В Мариуполе или уехал куда?

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 04:26
Mitch
От такого "русского мира" за версту несет гноем и дерьмом. У них у всех руки по локоть в крови. Это что, укропы себя обстреливают??? Не смешите! Это - самая глупая версия из всех, которые я когда-либо слышал. Обстреливают нас только ополченцы. Кровь мирных людей - на их совести!

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 17:17
MasteroN
Петр Порошенко подписал указ, которым 25 января объявляется Днем траура по погибшим в Мариуполе 24 января мирным жителям. Скорбим вместе с мариупольцами и всей Украиной :(

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 18:16
MasteroN
Мнение Порошенко о Минским договоренностям и их нарушениям со стороны ополченцев ДНР: http://www.62.ua/article/720728

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 18:28
MasteroN
Какая ирония! Даже сказать нечего. Оказывается в результате артобстрела погибла сепаратистка Ольга Абдурашитова, просившая Путина ввести в Донбасс войска: http://giga.ua/%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82 ... %BA%D0%B0/

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2015, 18:31
MasteroN
Полиция избила людей, принесших цветы к посольству Украины в РФ: http://www.kasparov.ru/material.php?id=54C4C4993323F

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 17 май 2015, 16:29
Матроскин
Россия никогда не признается, что это ополченцы обстреляли наш город тем злополучным днем. И боевые действия продолжаются до сих пор, город слышит, как в Широкино идут бои :(

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 24 янв 2016, 15:03
Mitch
Ватники, которые любят вопить "Я помню, я горжусь" - помните и гордитесь достижением своих соплеменников: ровно год назад был обстрелян микрорайон Восточный в Мариуполе. За минуты погибли 31 человек и 117 получили ранения. Как бы сейчас сказал Охломон, "слава днр, блеать!"
Карта обстрела и возможные варианты направлений артиллерии - Mariupol_2015-01-24_ru.jpg
Карта обстрела и возможные варианты направлений артиллерии

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 24 янв 2016, 17:18
Макс Карась
MasteroN писал(а):Еще видео с обстрела:

Почему-то Анна-Ньюз и Лайф-Ньюз этого всего не показывали на своих говно-каналах.

Еще фото последствий того ужасного обстрела, вате на заметку и на долгую память:
Похороны погибших после обстрела в Мариуполе - vate-1.jpg
Похороны погибших после обстрела в Мариуполе

Сгоревшая дотла машина - vate-2.jpg
Сгоревшая дотла машина

Обстрелянный дом и детская площадка - vate-3.jpg
Обстрелянный дом и детская площадка

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 24 янв 2016, 21:48
Матроскин
Mitch, самое печальное - ничего не поменялось. В России все так же думают, что во всем виноват Майдан и это очень неприятно. Пройдут года, сменятся поколения, но россияне все равно не изменятся.

Re: Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 25 янв 2016, 23:38
Mitch
Матроскин, увы ты прав. Пока идет война - в России думают, что хунта кровавая. Стоит произойти переменам на внешнеполитической арене и если Россия в этом будет заинтересована - она с легкостью сделает врагами какую-нибудь другую страну. Вот сейчас Молдова дает жару - уверен, что российские СМИ не обошли вниманием это маленькое скромное государство. Сколько грязи выплеснули на Черногорию, когда та заявила о вступлении в НАТО! Граждан РФ заставляют думать, что весь мир вокруг них - это уроды, козлы и бараны, которые ничего не понимают в политике, геополитике, экономике и социальных вопросах. А сама Россия таким образом отводит от себя внимание, чтобы никто не замечал внутренних проблем, которых у России хватает. Вот недавно Россия побила рекорд по количеству больных ВИЧ СПИД. Много ли народу об этом знает? Да единицы. Я даже не буду писать, какое конкретно количество больных было недавно официально заявлено во ВОЗ.

Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 24 янв 2017, 23:39
Mitch
Сегодня вторая годовщина обстрела города #Мариуполь. Вот, как это было:

Преступники до сих пор не наказаны, а мы в принципе все знаем, кто они, эти преступники и на что они все заслуживают :(

Кто обстрелял Мариуполь 24 января?

Добавлено: 21 дек 2017, 00:05
Mitch
Почти три года прошло с тех самых печальных событий в городе #Мариуполь, а суд над корректировщиком ожидается только сейчас: