Страница 1 из 1

Горисполком Мариуполя пытались силой освободить от сепаратистов

Добавлено: 24 апр 2014, 10:01
-=GadzzillA=-
Активисты проукраинского движения ночью, с 23 на 24 апреля напали на горисполком Мариуполя, об этом пишут в сообществе "Донбасс - это мы!" на Facebook.

"С перехвата их радио. Ночью около 20-25 человек ворвались в горисполком, кто они не знают, побили около 8 человек, сорвали флаги ДНР, установили флаги Украины и кричали Слава Украины, "колорады" вызвали ментов, некоторым патриотам удалось уйти некоторых повязали. Сейчас ведутся переговоры с Хотлубеем о совместной роботе и охране горисполкома ментами. Эту новость они сейчас готовят рассказать для какого то московского радио."

Re: Горисполком Мариуполя пытались силой освободить от сепаратистов

Добавлено: 24 апр 2014, 10:09
-=GadzzillA=-
Сепаратистов выбили из Мариупольского городского совета. По словам сепаратистов: "Принимали жестко"

Группа неизвестных очистила здание Мариупольского городского совета от захвативших его сепаратистов, - сообщает городской портал.

"Около 20 человек начали избивать захватчиков горсовета. Те в свою очередь вызвали милицию. Приехали правоохранители, которые забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии. Их с различными травмами увезли в городские больницы", - пишет издание.

По данным опубликованным в социальных сетях, зачистку городского совета провели правоохранители.

"Горсовет забрали. Принимали жестко, есть раненые", - написали представители сепаратистов - В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулеметом".

По данным опубликованным в соцсети, захватчики потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции. До 8 утра к баррикадам пришли работники горсовета и митингующие, а в 8.16 "оцепление по периметру горсовета сняли", в мэрию начали пускать всех желающих.

"Из здания горсовета вышли бойцы внутренних войск под крики митингующих: "Позор, позор!". Женщины кричат, что Хотлубею здание мэрии не достанется и предлагают сегодня еще раз пообщаться с руководством местных телеканалов, чтобы они поддержали их политику", - сообщает издание.

На территории горсовета находится брат "народного мэра" Денис Кузьменко. После 8-ми из здания мэрии вышел лидер "Батьківщини" в Мариуполе Александр Ярошенко. По состоянию на 8.21 "лидеры ДНР находятся у городского совета" и заявляют, что "попытку штурма они отбили", митингующие аплодируют.

По материалам газеты ОстроВ