Страница 1 из 1

Киев теряет Мариуполь

Добавлено: 13 апр 2014, 23:37
-=GadzzillA=-
В городе Мариуполе Донецкой области с 13 апреля уже действует новый состав городского совета. Об этом пишет пресса, со ссылкой на сообщения Мариупольского городского сайта.

По информации СМИ, митингующие против центральной киевской власти, ранее захватившие здание горсовета Мариуполя, приняли решение объявить о роспуске прежнего депутатского корпуса.

Вместо него протестующие избрали новый состав Мариупольского городского совета в количестве 75 человек. Новоизбранные депутаты уже приступили к исполнению своих профессиональных обязанностей, сообщают представители прессы и очевидцы.

При выборе в состав городского совета мариупольцы сформулировали критерии, по которым и происходил отбор. Главными из них народные избиратели назвали высшее образование в сфере экономики или юриспруденции.

Между тем исполком городского совета продолжает функционировать, как и обычно, чтобы не допустить развала городского хозяйства.

Однако из Мариуполя поступают сообщения, что митингующие начеку и готовы в случае штурма горсовета дать отпор правоохранительным силам центральной власти. С этой целью возле здания городского совета возводится заградительное сооружение. К тому же люди разбивают возле горадминистрации палатки.

Ранее издание The Kiev Times сообщало, что сегодня, 13 апреля, сразу после полудня митингующие в Мариуполе штурмом захватили здание городского совета и его исполкома. Мариупольская милиция почти не оказала сопротивления штурмующим здание.

По материалам The Kiev Times

Re: Киев теряет Мариуполь

Добавлено: 14 апр 2014, 00:45
MasteroN
Чем глубже в лес - тем больше, эм, сепаратистов!