Страница 1 из 1

Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать

Добавлено: 22 дек 2011, 14:08
MasteroN
Уже вторую неделю Мариуполь накрывает зловонный смог.

Восточный ветер разносит заводские выбросы практически по всем районам города. В центре Мариуполя все чаще можно встретить людей в марлевых повязках, которые уже устали вдыхать отравляющие массы воздуха. Что уж говорить о мариупольских мамах, которые не имеют возможности пойти с ребенком на прогулку, дабы не отравлять свою кровиночку?

Как рассказал вчера в ходе сессии городского совета главный санитарный врач города Георгий Гусаков, согласно проведенным исследованиям, в Мариуполе 8 дней в году наблюдается загрязнение воздуха II степени и 183 дня неблагоприятные условия I степени. Исследования, проведенные санэпидемиологической станцией в центральном районе города и МРК «Кировский», подтверждают превышение допустимого количества в воздухе оксида углерода, но, по словам главсанврача, его влияние на организм человека незначительно.

Напомним, что оксид углерода (угарный газ, окись углерода, монооксид углерода) — это бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха. Однако в том коктейле, который смешивают два метгиганта над Мариуполем, могут быть совершенно неожиданные соединения химикатов.

По материалам сайта news.nado.ua

Re: Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать

Добавлено: 23 дек 2011, 09:26
sky-cool
закрыться дома, закрыть окна, включать кондиционер на проветривание и не выходить :crying:

Re: Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать

Добавлено: 03 июн 2012, 15:56
Вибе
Ужас конечно!!!

Re: Жители Мариуполя вторую неделю не могут дышать

Добавлено: 26 дек 2012, 13:18
Gidartic
после митинга стало таки лучше